Uudised

Конференция "Вызовы единой политики Европы в области беженцев" в Таллинне, 20.03

laine uudised-laine
26 Фев 2014

НКО "Помощь беженцам" совместно с Эстонским центром по правам человека приглашают на конференцию "Вызовы единой политики Европы в области беженцев", где в числе прочих выступят комиссар Еврокомиссии по внутренним делам Сесилия Малмстрем и генеральный секретарь Совета беженцев и эмигрантов Европы (ECRE) Михаэль Диедринг.

Конференция пройдет в Таллинне, в Nordic Hotel Forumis (Viru väljak 3) 20 марта 2014

Европейский Союз в последние годы активно продвинулся в разработке общих оснований политики в области беженцев, чтобы обеспечить беженцам по всей Европе одинаково качественные условия приема. Теперь следует начать применять созданное законодательство и задаться вопросом, в каком направлении движется европейская система убежищ.

На конференции будут обсуждаться следующие вопросы:

  • Что ждет европейскую единую систему в области беженцев в ближайшие годы? В чем состоят наибольшие вызовы? Как обеспечить одинаково качественную систему во всей Европе?
  • При каких условиях обосновано задержание лица, ходатайствующего об убежище? Каковы функционирующие альтернативы для задержания и как их применять?
  • Когда и как обеспечитб доступ лиц, ходатайствующих об убежище, к рынку труда? Каков опыт других стран в этом вопросе?
  • Что ждет систему убежищ Эстонии впереди? Каких точек зрения придерживаются парламентские партии в вопросах ходатайствующих об убежище?

Рабочими языками конференции являются эстонский и английский, обеспечен синхронный перевод.

Для участия зарегистрируйтесь не позднее 13 марта по адресу www.pagulasabi.ee/konverents

Финальная программа и список участников будут опубликованы по адресу www.pagulasabi.ee/konverents самое позднее 3 марта.