Uudised

Круглый стол по развитию сотрудничества открыл тур приема проектных заявок + Инфодень 12.03.

laine uudised-laine
3 Мар 2013

 

25 февраля Министерство иностранных дел открыло тур приема проектных заявок для финансирования проектов в Афганистане, Грузии, Молдове, Украине, Белоруссии, стипендиальных программ и информационных проктов в Эстонии. В рамках конкурсного тура поддерживаемые  одиночные проекты должны находиться в соответствии с целями программы развития сотрудничества и гуманитарной помощи Эстонии 2011-1015.
 
О пособии могут ходатайствовать правительственные учреждения или администрируемые ими учреждения; местные самоуправления или администрируемые ими учреждения (в том числе общереспубликанские союзы подразделений самоуправлений); зарегистрированные в Эстонской республике и постоянно действующие прочие юридические лица. 
 
Бюджет конкурсного тура: 965 000 евро. Из этой суммы предусмотрено, что:
 
Aфганистану выделяется 150 000 евро (предпочтительные области: образование, развитие демократии и гражданское общество, предпринимательство); 
Грузии – 270 000 евро (предпочтительные области: исходя из приоритетов стратегии Грузии по развитию сотрудничества 2012-2015);
Молдове – 185 000 евро (предпочтительные области: здравоохранение, хороше управление и гражданское общество); 
Украине – 125 000 евро (предпочтительные области: региональное развитие и гражданское общество); 
Белоруссии — 60 000 евро (предпочтительные области: образование и гражданское общество).
 
Общий бюджет стипендий: 100 000 евро (Афганистан, ЕС, государства восточного партнерства).
Информационные проекты: 75 000 евро. 
 
Максимальный размер пособия: 95% от всех акцептируемых расходов.
Минимальный размер самофинансирования: 5% от акцептируемых проектных расходов (половину которой можно указать как неденежный взнос).
Минимальный размер пособи на один проект: 10 000 евро (в случае проекта, направленного на общественность, 1000 евро). 
Длительность проекта может быть до 24 месяцев. 
 
Размер стипендиальной программы на учебный год в магистратуре составляет 4000 евро + стоимость учебы и в докторантуре —  5000 евро + стоимость учебы. Длительность стипендиальной программы обусловлена сроком обучения. 
 
Подача ходатайства: в распечатанном и дигитальном виде (заверенные дигитальной подписью) проектные заявки принимаются в Министерстве иностранных дел. Если заявка представлена в распечатанном виде, следует приложить к ней и электронную копию. Проектные заявки просим приносить по адресу: Arengukoostöö ja humanitaarabi büroo, Välisministeerium, Islandi väljak 1, 15049 Tallinn; и-мэйл: taotlusvoor@mfa.ee с пометкой „Arengukoostööprojektide 2013. aasta avatud taotlusvoor“.
 
Срок подачи проектных заявок: 8 апреля 2013 г. В 17:00.
 
Документация по проекту, программа развития, условия и порядок финансирования, а также дополнительная информация – на странице Министерства иностранных дел
 
Инфодень состоится 12 марта в 15.00. 
Доп.инфо и регистрация на инфодень: annika.leek@mfa.ee , тел. 6 377 242
 
Обратите внимание, что постановление о развитии сотрудничества немного изменено, что влияет на составление бюджета проектов. Также немного изменились и бланки для проектных заявок.