Uudised

Крупнейший выпуск «Молодежь в школу» приступает к работе

laine uudised-laine
31 Авг 2021

Участники крупнейшего на данный момент, 15-го по счету выпуска программы «Молодежь в школу» прошли продлившееся почти целое лето подготовительное обучение и приступают к работе учителями в школах по всей Эстонии.

Сегодня директорам школ передали участников 15-го выпуска программы «Молодежь в школу», которые следующие два года будут работать учителями и одновременно проходить интенсивную программу обучения. 41 участника отобрали из 470 кандидатов. Среди них есть бывшие исследователи, аналитики, дизайнеры, юристы, журналисты и другие, а также недавние выпускники различных дисциплин, от управления изменениями в обществе и управления человеческими ресурсами до юриспруденции и географии. Во время подготовительного обучения они приобрели базовые навыки и усвоили установки, необходимые для того, чтобы начать работу в качестве учителя и лидера.

С сегодняшнего дня семь новых участников «Молодежь в школу» начнут работать учителями истории и обществоведения, шесть человек начнут преподавать эстонский язык и литературу, пятеро начнут вести математику и столько же начнут работать учителями начальной школы. Четыре человека будут преподавать английский язык, столько же — биологию и естественные науки, трое — эстонский в качестве второго языка, двое — физику и один — начнет работать учителем географии.

За годы работы программа «Молодежь в школу» привела в школы Эстонии более 300 мотивированных учителей, большая часть которых продолжает работать в системе образования.

Дополнительная информация об участниках 15-го выпуска: https://www.nooredkooli.ee/lend15