Uudised

Культурные общества национальных меньшинств могут ходатайствовать о базовом финансировании. До 18.03.

laine uudised-laine
26 Фев 2013

 

Целевое учреждение интеграции и миграции (Integratsiooni ja Migratsiooni Sihtasutus Meie Inimesed, MISA) совместно с Министерством культуры объявляет об открытии тура приема заявок на базовое финансирование от культурных обществ национальных меньшинств на общую сумму 320 073 евро.  
 
По сравнению с прошлым годом общий бюджет вырос на почти 7000 евро. 
 
В Эстонии действует 241 аттестованное культурное общество нацинальных меньшинств и зонтичная организация. Цель зонтичных организаций культурных обществ национальных меньшинств в том, чтобы знакомить с культурным разнообразием и поддерживать общества национальных меньшинств в сохранении культурного наследия, его продвижении и представлении. Культурные общества и зонтичные организации доводят до сведения эстонского общества культурное разнообразие и развивают сотрудничество как между собой, так и с культурными обществами страны.  
 
О базовом финансировании могут ходатайствовать только зонтичные организации и входящие в них общества, которые прошли аттестацию бюро министра по делам народонаселения в 2008 году или Министерства культуры в 2009 или 2013 гг.
 
Ходатайства на конкурс ожидаются до 18 марта. Условия конкурса изложены на сайте MISA.
 
Конкурс проектов финансирует Министерство культуры в рамках «Эстонской программы интеграции 2008-2013». 
 
Дополнительная информация:
Kristina Pirgop
 
Integratsiooni ja Migratsiooni SIhtasutus Meie Inimesed
Mitmekultuurilise hariduse üksuse koordinaator
Tel 659 9024, 5194 1147
E-post Kristina.Pirgop@meis.ee