Uudised

Курс повышения квалификации «Основы проектной деятельности» в Нарвском колледже ТУ

laine uudised-laine
6 Ноя 2012

Нарвский колледж Тартуского университета предлагает приглашает на курс повышения квалификации P2NC.TK.200 «Основы проектной деятельности»!



Вводная информация о курсе

Для успешного и динамичного развития все больше государственных и частных организаций сегодня используют проектную работу. В период с 2007 по 2013 год Эстония имеет возможность воспользоваться средствами из структурных фондов Европейского Союза в объеме 3,4 миллиардов евро.  По состоянию на сентябрь 2012 использовано всего 53% средств из общей суммы структурного пособия, и это означает, что почти половина средств остается пока нераспределенной. Можно ходатайствовать о финансировании проекта в рамках структурного пособия Эстонии или подавать ходатайство в другие фонды.

Успешность проекта зависит от многих факторов: актуальность проблемы, хорошая идея, инновационные решения, команда проекта, бюджет, источники финансирования и т.д. Данный курс дает необходимые знания и развивает практические умения для того, чтобы спланировать проект, найти подходящий фонд для получения финансирования и правильно заполнить проектную заявку. Также в рамках курса преподаются основы командной работы и руководства проектом. Иными словами, после прохождения курса у вас будет готова проектная заявка в фонд для получения финансирования и знания для успешной реализации проекта.  

Курс «Основы проектной деятельности» уделяет особое внимание социальным проектам:  образование, молодежная работа, социальная сфера и т.д. Курс полностью проходит в среде интернет-обучения Moodle, что дает участникам курса возможность проходить обучение в удобное для них время и больше общаться с преподавателем в индивидуальном порядке. Курс проходит параллельно на эстонском и русском языке. 



Цель курса

Целью курса является дать теоретические и практические знания и умения для составления проектной заявки.



Целевая группа

Работники социальной сферы, сферы образования, и молодежной работы, а также все те, кто заинтересован в успешном написании и реализации социальных проектов. 



Основные темы

• Понятие проекта и виды проектов;

• Проектная команда и руководство проектом;

• Идея, проблема, цель и название проекта;

• Целевая группа и партнеры, деятельность и план проекта;

• Бюджет проекта и анализ рисков;

• Финансирование проекта — источники финансирования / фонды в Эстонии и Европейском союзе;

• Отчетность по проекту.

 

Время проведения курса

12.11.2012 — 31.01.2013 (курс полностью проходит в среде интернет-обучения Moodle) 



Объем курса

3 EAP (78 академических часов)



Преподаватель курса

Мария Журавлева, MA 

Преподаватель обладает хорошей теоретической и практической базой в области управления проектами. Мария занимается проектной деятельность с 2007 года и была руководителем более чем 20 проектов. На базе своего некоммерческого объединения Мария оказывает консультационные услуги в области написания проектов в сфере образования и социальной работы. Мария 5 лет занимается проведением групповых работ и тренингов, а последние четыре года она также проводит курсы в среде интернет-обучения. Созданные и проводимые Марией интернет-курсы были отмечены Знаком качества. Мария преподает в Нарвском колледже курсы по психологии общения, руководству проектами, командной работе студентам и другим целевым группам. Один из последних курсов по руководству проектами был проведен для участников из России и Таджикистана и получил высокую оценку участников.



Стоимость курса

140 евро



Регистрация на курс открыта до 10 ноября 2012 по ссылке 



Дополнительная информация:

Людмила Прима

специалист по маркетингу

Нарвский колледж ТУ

тел. 740 1913

ljudmila.prima@ut.ee