Uudised

К подаркам надо подходить ответственно, но с любовью

laine uudised-laine
17 Дек 2013

EMSLпризывает делать этичные подарки не только с любовью, но еще и ответственно.  

Фонд природы Эстонии предлагает поддержать природу, приобретая этичные подарки, прибыль которых идет на природоохранную деятельность фонда: http://www.elfond.ee/et/elfi-lugu/elfist/530-pood

НКО Mondo до 29.12. продает в магазине Pop-Up изделия ручного изготовления, созданные в партнерских государствах и в Эстонии согласно принципам справедливой торговли (Fairtrade).  Успешной женщине можно подарить пожертвование для покупки швейной машины или козы для женщин в Афганистане, женщинам в Гане – осла, а Кении – кур.

Если вы все же поддерживаете материальный подарок, обернутый в бумагу, предлагаем вам экологические подарки (мед, сладости, витамины) от местных производителей

Если боитесь, что вам не понравится съедобный подарок, купите изделие ручной работы – найдите тех, кто вяжет, создает украшения, керамические изделия и поддержите их труд. Форум ответственного предпринимательства призывает сделать шаг вперед и поддержать социальные фирмы, решающие общественные проблемы своей работой – им есть, что предложить! 

Хороший подарок может родиться и из повторно переработонного сырья! Реэт Аус предлагает приобрести футболки с самым маленьким экологическим следом в мире, на которые можно поставить логотип вашей фирмы, а Hosewear использует отслужившие свой сок шланги от пожарных машин, чтобы сделать их них модные сумки и аксессуары.  

Можно подарить и впечатления – покупая путевку в лес или  билеты в театры или на самолет, не забудьте и про себя, ведь вместе веселее!