Uudised

К программе "Молодежь в школу" хочет присоединиться 59 мотивированных кандидатов

laine uudised-laine
1 Дек 2014

В ходе осеннего приема кандидатур "Молодежь в школу" (эст. Noored Kooli), 59 человек изъявило желание присоединиться к программе. 

"Мы рады, что интерес к программе "Молодежь в школу" по-прежнему высок. Многие заинтересованные в течение зимы еще планируют узнать побольше о "Молодежи в школу" — придут на наши мероприятия, посетят уроки учителей программы — и выставить свою кандидатуру в марте. Прогнозируем, что к следующему периоду приема заявок ожидается порядка 90 заявлений", — сказала руководитель вербовки "Молодежь в школе" Марис Вийрес.

ЦУ "Молодежь в школу" ждет в 9-й выпуск талантливых людей с различным опытом, мотивированных вносить вклад в эстонское образование и желающих учаться руководству другими и самим собой — развивать и применять свой лидерский потенциал. "Мы ищем людей с хорошими навыками общения и сотрудничества, сильный опыт планирования и организации, желание и готовность учиться, а также тех, кто хотят работать с нами во имя того, чтобы каждый ребенок в Эстонии получил бы хорошее образование", — сказала руководитель выбора "Молодежь в школу" Иирис Оосалу. "В этом году мы уделили особое внимание именно поиску мужчин, а также участников, владеюищих русским языком и потенциальных преподавателей естественных наук", — добавила Оосалу.

Для выставления заявок в 9-й выпуск "Молодежь в школу" есть два срока. Осенний период приема кандидатур продлился с 1 октября по 23 ноября. В зимний период ходатайства можно представить с 26 января по 8 марта. Выбранные участники пройдут летом интенсивное обучение и приступят к работе в школах в сентябре 2015 года.

Целевое учреждение "Молодежь в школу" было учреждено ЦУ Добрах дел и Swedbank в 2006 году, чтобы привнести в эстонское образование мотивированных и многосторонних людей, работающих во имя того, чтобы каждый ребенок в Эстонии получил очень хорошее образование. Поддержите "Молодежь в школу" при помощи среды для пожертвований Swedbank "Я люблю помогать" и помочь привести хороших людей в школу.

Дополнительная информация:

Хелен Сабрак
Руководитель коммуникаций "Молодежь в школу"
т.: 56625888
эл. почта: helen.sabrak@nooredkooli.ee