Uudised

Лесная выставка в Rocca al Mare

laine uudised-laine
6 Июл 2011

По случаю Международного года лесов лесное настроение  переместится и в крупнейшие торговые точки Таллинна, Тарту и Пярну, где можно будет ознакомиться с интерактивной лесной выставкой.

Передвижная выставка откроется во вторник, 5 июля, в торговом центре Rocca al Mare и пробудет там три недели. С 25 июля по 7 августа с выставкой смогут ознакомиться посетители торгового центра Pärnu Kaubamajakas, а затем, с  8 по 21 августа, гости универмага в Тарту (Tartu Kaubamaja).

На выставке можно будет узнать любопытные факты, связанные с  эстонскими лесами, услышать пение птиц и увидеть образцы листьев и древесины разных пород деревьев.  Например, известно ли  вам, сколько деревьев приходится в среднем на каждого жителя Эстонии или какую территорию занял бы лес, если бы человек не вносил свои коррективы в его рост? (Правильные ответы: 3 000 деревьев и  85% суши).

Экспозиция подготовлена сотрудниками Лесного центра Сагади, оформление выставки обеспечило рекламное агентство Idea. Выставки будут располагаться в атриуме торговых центров и их посещение для всех желающих бесплатно.

По случаю Международного года лесов RMK проводит в течение года более ста различных культурных и лесоводческих мероприятий, цель которых – познакомить жителей Эстонии с тем, как ведется лесное хозяйство в Эстонии. Благодаря участию в различных туристических походах, посадке леса и прохождению по лесным учебным тропам все желающие лично смогут ознакомиться с жизнью леса и непосредственно принять участие в лесных работах.
 
RMK является образованным на основании Закона о лесе государственным доходным учреждением, основная задача которого бережливое и эффективное управление государственным лесом. RMK выращивает материал для возобновления леса, организует лесные работы, занимается продажей леса и древесины и организует уход за дичью. Кроме того, RMK создает возможности движения на природе и отдыха в лесу в зонах отдыха, в пяти национальных парках и примерно в 40 иных заповедниках Эстонии и формирует экологическую сознательность. RMK управляет 38% лесных угодий Эстонии.

Дополнительная информация:

Криста Кеэдус

Руководитель лесного центра Сагади RMK
Телефон: 676 7077, 507 9077

krista.keedus@rmk.ee  
www.rmk.ee, www.sagadi.ee
 

С уважением,

Марина Полтавцева

руководитель коммуникационных проектов RMK

 

Viljandi mnt 18b, 11216 Tallinn

тел. 676 7318, 5200 318

marina.poltavtseva@rmk.ee

www.rmk.ee