Uudised

Летняя школа для некоммерческих организаций 26-27 августа 2011 в Раквере

laine uudised-laine
17 Авг 2011

В фокусе: как найти в коммерческом секторе профессионального волонтера для своей организации и в течение долгого времени прибегать к его помощи?
В летней школе, принимая во внимание Год волонтерской деятельности, мы по-новому взглянем на любовный треугольник: на привлекающие волонтеров некоммерческие организации, на волонтеров и на коммерческие предприятия.

 

Тема летней школы: «Долгосрочное привлечение волонтеров-профессионалов главным образом на примере приходящих на помощь из коммерческого сектора волонтеров» (на англ.яз. существует понятие corporate volunteering).

Для предприятий волонтерскя деятельность означает добровольный вклад времени, навыков и энергии своих сотрудников в развитие некоммерческой организации.

Участники летней школы получат «волшебный пендель» для того, чтобы искать дополнительных неоплачиваемых сотрудников для своей организации из коммерческого сектора, знания и навыки по привлечению и удержанию волонтеров, не говоря уже о новых знакомствах и хорошей общей атмосфере мероприятия.

Летняя школа состоится в Народном доме Раквере (Rakvere Rahvamaja), ночевать участники будут в здании Ametikool.

Стоимость обучения: 26 евро (406.81 крон) для членов EMSL и 32 евро (500.69 крон). Скидка группам: 23 (359.87) и 29 (453.75) соответственно. К стоимости прибавляется плата за ночлег — 9.60 или  5.10 евро).

Рабочий язык школы: эстонский.

Регистрация
Програма летней школы (на эст.яз.)

Основной спонсор летней школы – фонд Целевой капитал гражданского общетсва из области управления министра региональных дел Министерства внутренних дел.

В целях расширения кругозора рекомендуем прочитать о Программе волонтерской деятельности предпринимателей Министерства внутренних дел.

 

На Ваши вопросы с удовольствием ответит Элина Кивинукк

elina@ngo.ee