Uudised

Литовское гражданское объеиднение ищет опыт детской физиотерапии в Эстонии

laine uudised-laine
26 Мар 2014

Литовское гражданское объеиднение “Centre of Social Responsibility” приглашает участвовать в обмене опытом по решению проблем с осанкой. Начало решению проблем будет положено конференцией для детей и родителей, чтобы они были лучше осведомлены об опасностях и проблемах, и для этого ищется полезный опыт в Эстонии. 

Располагающееся в Вильнюсе объединение занимается — при поддержке государства и местных самоуправлений или без таковой — наиболее чувствительными социальными группами, к которым относятся пожилые, cироты, дети с опытом насилия, родители-одиночки, отверженные. Новый социальный проект "Детская физиотерапия" предлагает необходимые для тренировок упражнения школьникам в возрасте от 6 до 16 лет.

В связи с учащающимися проблемами со спиной и осанкой, которые возникают у детей в результате сидения перед телевизором или компьютером, мобильных и видеоигр, мебели неверных пропорций и неправильных привычек к движению, объединение находит, что необходимо заниматься образованием как родителей, так и детей во избежание и для предотвращения проблем. Всемирно доказано, что правильные и частые тренировка являются лучшим решением для проблем со спиной и осанкой. Обязательные занятия физкультурой в школах Литвы больше сосредоточены на командных видах спорта, а не дают регулярно необходимых упражнений. Упражнения программы "детской физиотерапии" подготавливают опытных физиотерапевтов и проект начинается с образования и информирования детей и родителей. Для этого литовцы ищут опыт и в Эстонии. 

Таким образом, если ваше объединение осведомлено об образовании детей и родителей Эстонии в этой областе — поделитесь знаниями.

Если вы практически связаны с физиотерапией детей — поделитесь знаниями

Если вы связаны с программой физкультуры для детей — поделитесь знаниями.

Конференция для обмена этим опытом пройдет в столице Литвы Вильнюсе — день пока что неизвестен, однако осенью или зимой учебного года 2014/2015 гг. Однако первое общение с желающими поделиться опытом ожидается как можно скорее, до 8 апреля.

Все расходы на участие покрывают организаторы.

Контакты:

Edita Bruožytė
edita@sacentras.lt
+37067769933
Centre of Social Responsibility
Vilnius, Lithuania, Sacentras.lt