Uudised

Международная неделя онкологии. Запишитесь на бесплатную проверку! До 9.10.

laine uudised-laine
4 Окт 2011

 

Международная неделя онкологии «Здоровье мужчин Эстонии – профилактика рака и ранняя диагностика»

Эстонский союз рака совместно с Мужской клиникой Тартуского университета, Институтом развития здоровья и Министерством социальных дел ЭР проводит  международную неделю онкологии «Здоровье мужчин Эстонии – профилактика рака и ранняя диагностика».

Целью посвященной мужскому здоровью недели является привлечь внимание как общественности, так и специалистов к профилактике и возможностям ранней диагностики рака простаты, кожи и пищеварительного тракта. Важно достичь повышения осведомленности относительно здоровья среди мужчин среднего и старшего возраста.

Регулярная проверка простаты начиная с 50 лет позволяет обнаружить рак простаты и успешно вылечить его в начальной стадии. Простату можно проверять у своего семейного врача, уролога или андролога.

В рамках недели онкологии Мужская клиника Тартуского университета как в Таллинне, так и Тарту приглашает ограниченное количество мужчин на бесплатную проверку.

В течение недели онкологии (03.10.2011- 09.10.2011) можно зарегистрироваться на бесплатный прием по адресу:   meestekliinik@kliinikum.ee.