Uudised

Мероприятия для ВИЧ+ людей

laine uudised-laine
18 Апр 2012

 

Сеть людей живущих с ВИЧ приглашает всех заинтересованных принять участие в специальной программе "От А до Я" для ВИЧ+ людей.
 
Многие люди, живущие с ВИЧ могут вспомнить свое состояние шока, неверия, оцепенения после того как они получили эту новость и многие могут вспомнить насколько, именно тогда нуждались в поддержке, внимании  и информации. Информации о том как жить дальше, как теперь строить свои отношения с близкими и не очень людьми, как теперь относится к себе самому, к чему стремиться, что теперь считать по настоящему ценным? Искали ответы на вопросы одинок ли я, могу ли рассчитывать теперь на истинную близость, способен ли жить полноценной жизнью?  Порой, вне зависимости от того, насколько давно мы знаем свою позитивную новость, ответы на многие из этих вопросов до сих пор не найдены.
 
Наша группа для тех людей, кто желает обрести эти ответы, или хотя бы некоторые из них. На группе в благоприятной и дружественной атмосфере мы сможем разобрать основные, волнующие, безусловно, всех ВИЧ + людей темы, касающиеся:
-заботы о здоровье,
-отношений с другими людьми,
-отношений с самим собой,
-наших прав и возможностей, как пациента, как гражданина, как человека.
 
Группа состоит из 12-ти встреч, на каждой из которых мы будем работать с отдельной темой. Ведущими группы являются равные консультанты и опытные психологи, которые ведут группу совместно.
 
Попасть в группу участники могут только через несколько индивидуальных интервью, в ходе которых будет возможность прояснить:
 
насколько человеку может помочь эта работа, насколько она подходит для него, объяснить основные принципы, по которым действует группа.
 
Запишись уже сейчас по телефону 58188508 или npeterson@ehpv.ee
 
Занятия будут проходить в удобное для участников время и по адресу Марди 3.