Uudised

Мероприятия совместной недели начнутся в Тарту 19 ноября с конференции на тему чувства общины

laine uudised-laine
18 Ноя 2014

Проходящая во второй раз всеэстонская неделя совместной деятельности Совместная неделя начнется в Тарту в научном центре AHHAA 19 ноября с конференции "Откуда берется чувство общины?". Совместная неделя принесет 24-30 ноября во все уезды Эстонии сотни мероприятий, которые ценят гражданскую инициативу. 

Представляющая деятельность гражданских объединений и совместное созидание конференция сфокусируется на людях, которые создают чувство общины и предложит решения того, как и другие смогли бы преуспеть в этом. Организаторы конференции подчеркивают, что выступающими являются люди, которые привнесли позитивные изменения в ощущение общины. 

В числе выступающих руководитель хора Хирво Сурва, Ауне Валк из общества Карлова, создатель и владелец бренда мороженого La Muu Расмус Раск.

Программа конференции и дополнительная информация: www.uhisnadal.ee или от Кадри Пау из Tartu Ärinõuandla: kadri@tartu.bas.ee, т. 56648135

Совместная неделя — неделя, знакомящая с гражданской инициативой и гражданским обществом, которая проходит во второй раз в канун дня гражданина во второй половине ноября, и которую проводят уездные центры развития в сотрудничестве с Domus Dorpatensis, Целевым капиталом гражданского общества и другими многочисленными партнерами. В 2013 году в рамках Недели прошло 200 мероприятий, в которых приняло участие свыше 6000 человек.

К примеру, в этом году на Сааремаа волостные старейшины совместно с детьми строят клетки для птиц и проходит обучение на тему того, как маленьким детям избегать травм. В тартуском клубе “Arhiiv” пройдет музыкальная викторина, в Таллинне Общество слепых Северной Эстонии проводит для желающих вечер игры на слух и т.д.

Это лишь некоторые единичные примеры деятельности. Смотрите подробнее на сайте.

Дополнительная информация: www.uhisnadal.ee