Uudised

Министерство культуры ждет предложений по мероприятиям Года культурного наследия

laine uudised-laine
19 Июн 2012

 

По предложению министерства Культуры 2013 год объявлен Годом культурного наследия. В этой связи до конца августа ожидаются идеи и предложения по возможным мероприятиям на эту тему. 
 
Девизом Года культурного наследия стала фраза «Без наследников нет наследия», а главной задачей – ознакомление с культурным наследием и его осмысление жителями Эстонии, особенно молодежью. Тематически год задуман с целью презентации общественности памятников культуры, духовного наследия, народной культуры, а также с культур национальных меньшинств, проживающих в Эстонии – от памятников старины до национальных узоров. 
 
Координацией событий тематического года занимается рабочая группа, в которую входят представители министерства культуры и специалисты из области культурного наследия. 
 
Предложения по возможным мероприятиям ожидает координатор рабочей группы Рийн Алаталу по адресу электронной почты: Riin.Alatalu@gmail.com или обычной почтой на адрес министерства культуры Suur-Karja 23, 15076 Tallinn с пометкой «Kultuuripärandi aasta». 
 
Дополнительная информация: 
 
Рийн Алаталу 
Координатор Года культурного наследия 
5119439