Uudised

Министерство юстиции приглашает гражданские организации принять участие в работе тюремных комиссий. До 25.11.

laine uudised-laine
22 Окт 2013
Безопасное и сбалансированное гражданское общество предполагает взаимное понимание всех членов общества. Поэтому тюрьмы не должны представлять собой закрытые системы, и происходящее за их стенами должно быть видимым и понятным обществу. Для этого Министерство юстиции созывает тюремные комиссии: вовлечение граждан и вовлечение гражданских организаций поможет обеспечить основные права заключенных и предложит руководству тюрем помощь в повседневой работе. 
 
Чтобы члены тюремной комиссии мог выполнять возложенные на него обязательства, для них предполагаются определенные права, важнейшим из которых является право входить на территорию тюрьмы в любое время, требовать у руководства и сотрудников тюрьмы документы о работе тюрьмы и встречаться с заключенными. Министерство юстиции будет считать обращения членов комиссии приоритетными. 
 
В случае интереса просим связаться не позднее 25 ноября с советников отдела тюрем Министерства юстиции Пилле-Рийн Кристманн (pille-riin.kristmann@just.ee, +372 620 8229).
 
Подробнее на эстонском языке: http://heakodanik.ee/ngo/8/article/6434