Uudised

Минифестиваль Лаsnaфest предложит кино под открытом небом и пикник — с 25 по 27 августа

laine uudised-laine
16 Авг 2016

Лаsnaфest – это впервые проводящийся минифестиваль, который объединяет прежние инициативы НКО Ласнаидея в еще более крутом виде. Программа состоит из кино на свежем воздухе три летних вечера подряд и атмосферного пикника с самой крутой саунд-системой в Эстонии – I-FI Soundsystem! Фестиваль пройдет с 25 по 27 августа в разных местах Ласнамяэ.

Мы покажем вам качественное кино на свежем воздухе в разных местах Ласнамяэ. ЛаснаКино сводит вместе местных жителей и гостей из других мест и создает с помощью искусства кино платформу для общения людей с разным родным языком и культурным бэкграундом. Показу фильма предшествуют обсуждения на связанные с кино актуальные темы, которые проводят как фильммейкеры, так и эксперты.

ЛаснаПикник – это проводимое уже в третий раз летнее событие, которое НКО Ласнаидея организует для всех друзей Ласнамяэ. В этом году ЛаснаПикник проводится в местном оазисе – живописном парке Паэ. Приходите с друзьями и Вы, чтобы насладиться настоящим весельем Лаsnaфest-а!

Сердцем Пикника будут талантливые музыканты и стильная I-FI Soundsystem, которая очень вписывается в склоны парка и гарантирует неизгладимое впечатление для всех наслаждающихся пикником. 

В рамках Пикника пройдет также замечательная барахолка, куда все желающие могут придти и продать или обменять свою лишнюю одежду, игрушки, посуду и многое другое. Одной из важных частей ЛаснаБарахолки является сбор в рамках благотворительности одежды и игрушек для тех, кто в них очень нуждается. Чтобы пожертвованные предметы попали в нужные места, мы сотрудничаем с благотворительными организациями.

Впечатления о прошлогоднем ЛаснаПикнике:
https://www.youtube.com/watch?v=QXlRlaBsvxY