Uudised

Минсоцдел поддержит малые проекты в социальной и медицинской сфере

laine uudised-laine
6 Май 2021

Министерство социальных дел открыло 16 апреля конкурс малых проектов в социальной сфере и сфере здравоохранения, которые будут поддержаны за счет поступлений налога с азартных игр. Общий бюджет конкурса составляет 100 000 евро, а максимальный размер гранта на один проект составит 8000 евро.

На конкурс ожидаются проекты, направленные на сокращение нагрузки по уходу на местном уровне, развитие сферы здравоохранения, в том числе оказание психологической поддержки во время кризиса COVID-19. Также поддержат проекты по профилактике нужд помощи детям, и более результативной поддержке нуждающегося в помощи ребенка и его семьи.

Максимальная сумма на один проект составит 8000 евро. Самофинансирование должно составлять по меньшей мере 10% от объема бюджета проекта. Ходатайства могут подавать все юридические лица. Ходатайствующее о гранте лицо может привлекать партнеров для реализации проекта.

Из средств налога с азартных игр не финансируются мероприятия, которые уже поддержаны или оплачены из средств Европейского Союза, государственного бюджета или внешней помощи. Продолжительность проекта должна составлять до 12 месяцев.

Срок подачи заявок: 17 мая в 17.00.

Более подробная информация о конкурсе: https://www.sm.ee/et/hasartmangumaksu-toetused