Uudised

Молодая многодетная семья из Причудья нуждается в помощи

laine uudised-laine
20 Ноя 2012

Несмотря на то, что в современной Эстонии слово «пожертвование» стало пользоваться достаточно сомнительной репутацией, мы призываем вас поддержать одну молодую многодетную семью с четырьмя детьми, проживающую в Причудье. Мы хотим, чтобы родителям было проще стирать белье, а дети спали в своей кровати.  

Многие из нас помнят, как стирали белье мамы и бабушки во времена нашего детства: сначала нужно было растопить плиту, на которую ставили бак для кипячения. Затем белье стирали вручную, а потом несколько раз полоскали в холодной воде. Как правило, на стирку отводился целый день, после которого дом благоухал запахом свежего белья, а у хозяйки мучительно болела спина и застуженные руки. К сожалению, многие семьи до сих пор испытывают бытовые сложности со стиркой, и наши подопечные не являются исключением. Именно поэтому в ноябре и декабре мы собираем средства, чтобы приобрести для многодетной семьи автоматическую стиральную машину. Кроме того, мы хотим купить старшим детям двухъярусную кровать. К 31 декабря мы хотим собрать сумму в размере 880 евро .

Bыруская фирма AS Puuslik, занимающаяся производством мебели, в рамках данной покупки готова отказаться от своей прибыли. Искренне благодарим наших спонсоров за желание помочь! Если на наш счет поступит больше средств, то по желанию матери семейства мы сможем докупить детям недостающую одежду и т.п.  

Надеемся, что с вашей помощью мы сможем сделать всей семье чудесный новогодний подарок. Кроме стиральной машины и кровати, семья очень обрадуется следующим вещам:

  • детская одежда (одежда для девочек от 116-го размера, одежда для мальчиков от 110-го размера);
  • постельное белье (двуспальные и обычные комплекты);
  • игрушки и настольные игры;
  • теплые ковры и половики;
  • детская кроватка для малыша.  

Убедительно просим вас приносить исключительно исправные, целые и чистые вещи, которыми вы не побрезгуете пользоваться сами! Вы можете оставить вещи в офисе Центра трансграничного сотрудничества Чудского озера, расположенном в городе Тарту по адресу: ул. Пуйестеэ, 71а. Просим вас предварительно договориться о времени визита по электронной почте (Ээва, eeva@ctc.ee) или по телефону 52 13881. Мы обязательно поместим соответствующее объявление на своей домашней странице после того, как соберем нужное количество одежды, белья и игрушек!  Совместный сбор пожертвований ведут фонды MTÜ Peipsi Koostöö Keskus и MTÜ Piiri Peal. Размер пожертвования не имеет значения!  

Расчетные счета: имя получателя: MTÜ Peipsi Koostöö Keskus  Swedbank 221012449629  или  MTÜ Piiri Peal  Swedbank 221012449629. В пояснении укажите: annetus (личный код*)                                          

* Просим всех лиц, совершающих пожертвования, указывать в строке пояснения свой личный код. Это позволит нам задекларировать пожертвования, после чего вы сможете оформить возврат  подоходного налога с пожертвованной суммы.  Кроме чувства удовлетворенности от совершения доброго дела, мы также будем рады поименно перечислить всех спонсоров на нашей домашней странице www.ctc.ee и www.peipsimaa.ee.

Помощь в сборе пожертвований оказывает