Uudised

"Молодежь в школу": европейские руководители образования

laine uudised-laine
19 Май 2014

Сегодня, 19 мая руководители образовательных учреждений со всей Европы собираются в Таллиннском университете, чтобы познакомиться с организацией образования в Эстонии и найти в этом поучительные места, которые можно применить в своей стране.

Целевое учреждение "Молодежь в школу" организует в Таллиннском университете дебаты и проводит дискуссии, в ходе которых иностранные гости познакомятся с образовательной системой Эстонии — от стратегии обучения в течение всей жизни до обучения учителей и условий, созданных для детей с особыми образовательными потребностями. Также международные гости будут наблюдать уроки в школах Таллинна и Харьюмаа и встретятся с руководством школ.

В центре программы дискуссия, в ходе которой своим опытом инноваций в области образования поделятся советник министерства образования и науки Тийна Аннус и учредитель "Молодежь в школу" и Creative Generation Артур Таэвере.

Руководители образовательных организаций, входящих в сеть Teach For All находятся в Эстонии 19-21 мая. Опыту Эстонии будут учиться гости из девяти стран.

Дополнительная информация:
Ийрис Оосалу
ЦУ "Молодежь в школу"
510 5922
iiris@nooredkooli.ee
www.nooredkooli.ee