Uudised

«Молодежь в школу» отправило в уездные школы молодых учителей. Идет набор новых участников до 23.11.

laine uudised-laine
6 Окт 2013
В сентябре к работе учителями приступили учащиеся седьмого набора образовательной программы «Молодежь в школу»/NooredKooli. 14 молодых учителей будут работать следующие два года в 13 школах в семи уездах страны: от Ида-Вирумаа до Ляэнемаа, от Пылвамаа до Харьюмаа.  

Руководитель программы Noored Kooli Kристи Клаасмяги: «Мы рады, что талантливые участники программы с чувством миссии будут вносить свой вклад в образование Эстонии в разных уездах. Конечно, мы ожидаем, что и в этом году к нам в качестве кандидатов обратятся деятельные способные молодые люди, которые ищут возможности для саморазвития через вклад в развитие образования там, где это больше всего требуется».  

Прием заявлений от кандидатов на обучение в восьмом наборе программы открыт на сайте программы до 23 ноября. Кандидатами могут стать все мотивированные и жаждущие знаний целеустремленные молодые люди, у которых есть интерес к развитию лидерских навыков и желание внести свой вклад в продвижение образования в Эстонии.

Целевое учреждение Noored Kooli создали в 2006 году фонд Добрых дел /Heateo Sihtasutus/ и Swedbanк с целью создания среды по формированию новых лидеров, которые внесут свой вклад в положительные перемены в образовании в Эстонии. Для этого в программу Noored Kooli выбирают талантливых и деятельных молодых людей с высшим образованием, которые в течение двух лет преподают в школе и в тоже время проходят новаторское обучение на учителя и по развитию управленческих навыков под управление как специалистов из Эстонии, так и международного уровня.

Деятельность программы Noored Kooli поддерживают фирмы и организации из частного, публичного и третьего сектора: Heateo Sihtasutus, Swedbank, Министерство науки и образования, Таллиннский университет и Teach For All Network, OÜ Utilitas, конференц-центр«Pärnu Konverentsid», Ragn-Sells, Eversheds Ots & Co, Sorainen, Fontes, Tallink, Merko Ehitus, MM Grupp, Restor, Фонд открытой Эстонии, фонд Целевой капитал гражданского общества, Совет  по налогу с азартных игр.

Дополнительная информация:

Iiris Oosalu
Kommunikatsiooni- ja vilistlassuhete juht
Sihtasutus Noored Kooli
510 5922
iiris@nooredkooli.ee
www.nooredkooli.ee

Чтобы у каждого ребенка в Эстонии была возможность получить очень хорошее образование.