Uudised

Молодежь записала свои ожидания к муниципальным выборам

laine uudised-laine
25 Мар 2021

Члены Эстонского союза молодежных объединений (ENL) приняли платформу к местным выборам 2021 года, чтобы предоставить политикам информацию об ожиданиях молодых людей. Платформа показывает, что молодые люди ожидают от местных органов власти создания безопасных пешеходных и велосипедных дорожек, повышения доступности психологической помощи и возможности получать безмясные и цельнозерновые продукты в школе и детском саду.

В главе о здоровье подчеркивается важность обеспечения того, чтобы каждый молодой человек имел доступ к легкодоступным, анонимным, нейтральным и независимым от школы психологическим консультациям, которые отвечают проблемам, возникающим на разных этапах жизни. Также следует уделить внимание созданию безопасной сети пешеходных и велосипедных дорожек с поддерживающей инфраструктурой, а в школах и детских садах также можно будет предлагать продукты без мяса или цельнозерновые продукты.

Что касается городской среды, молодые люди видят, что они должны более активно участвовать в процессах городского планирования и развития. Также ожидается разработка оптимальных решений для графиков и маршрутов транспорта, а также инвестиции в процесс облегчения и упрощения сортировки мусора.

Что касается вопросов участия, ожидается поощрение молодежных инициатив в контексте рабочих планов местных органов власти и, таким образом, также регулярное финансирование для реализации инициативных проектов. Кроме того, существует необходимость в повышении осведомленности и потенциала и вовлечения молодежи и местных молодежных советов.

Чтобы решить проблемы в сфере трудовой занятости и образования, необходимо расширить сотрудничество учреждений по работе с молодежью, школ и предприятий, чтобы предлагать предметы по выбору и факультативные предметы. Также подчеркивается, что всем молодым людям необходимо предоставить профессиональную подготовку и консультации, а также следует предложить больше возможностей летней работы и оплачиваемых стажировок.

Полный текст программы доступен здесь.