Uudised

Молодежь приглашается в медиашколу

laine uudised-laine
25 Янв 2017

В феврале стартует общегосударственный проект молодёжного объединения «Открытая Республика» «Молодёжная медиашкола», принять участие в котором приглашаются молодые люди, которые хотят уметь создавать свои медиапроекты и телепередачи. Заявки принимаются до 10 февраля.

Программа «Молодёжной медиашколы» включает семинары и практикумы, которые затрагивают продюссирование телепередач, создание интервью, новостей, репортажей и коротких фильмов, развитие своего видеоканала в интернете и использование социальных сетей для популяризации своей медиа-продукции.

Всего присоединиться к «Молодёжной медиашколе» может 20 человек.

Мероприятия в рамках этого проекта, тренинги на один-два дня, семинары и практикумы будут проходить в среднем два раза в месяц, с февраля по июнь 2017 года в различных местах Эстонии (Таллинне, Тарту, Нарве и других). Расходы на транспорт для участников проекта покрывает молодёжное объединение «Открытая Республика».

Тематическая программа медиашколы:

  • Как при помощи мобильного телефона создать видео, которое могло бы попасть на CNN?
  • Как сделать из своего канала на Youtube конкурента национальному телерадиовещанию?
  • Как стать популярным ютубером и своими видео изменить мир?
  • Что нужно для того, чтобы создать фестивальное кино?
  • Из чего состоит успешная социальная кампания?
  • Каким образом новые медиа могут изменить представления людей и преобразить общество?

Информационная сеть, состоящая из участников медиа-школы, предлагает молодёжи возможности для реализации своего творчества, опыт в организации социальных кампаний и журналистики. От кандидатов мы ждём интереса к сфере медиа, открытого отношения и коммуникабельности.

www.or.ee