Uudised

Молодежь приглашают обсудить на конференции "Фабрика участия" само участие

laine uudised-laine
5 Авг 2015

Этой осенью, 11-12 сентября, в Тарту, в конференц-центре Dorpat пройдет молодежная конференция "Фабрика участия". Ее цель — представить и познакомить с самыми лучшими практиками вовлечения в Эстонии и Европе, а также совместно обсудить, как применять новые формы участия молодежи в Эстонии.

На "Фабрику участия" ожидаются представители с самым разным опытом работы в молодежной сфере: от молодежных работников и чиновников министерств до молодежи из кругов участия и молодежных организаций.

Конференция состоит из трех тематических блоков:

СМИ
Как увеличить участие молодежи при помощи традиционных и дигитальных СМИ? Свою успешную практику представят лидеры начинания Backpack Journalism из Испании и Чехии.

Инфотехнологии
Как посредством неформального ИТ-обучения призвать задуматься над важными для молодых темами и создать по этим темам новое содержание? Как создать для молодежи новые места встреч, позволяющие приобретать навыки и знания об ИТ-сфере? Интересные методы представят гости из Ирландии.

Прямое создание политики
Как молодежи посредством разных проектов может помогать своей общине? Как получить качественные предложения для молодежной политики при помощи метода Think Tank? Представят проект Youth Citizenship Programme.

Точная программа будет опубликована в августе.

Участие в конференции, транспорт из Таллинна и Раквере, проживание и питание в отеле Dorpat всем участникам БЕСПЛАТНО.

Зарегистрируйся ЗДЕСЬ.

Facebook-страница ЗДЕСЬ

Участие молодежи в проекте поддерживает Министерство образования и науки Эстонии.

Дополнительная информация:
Karl Jõgi
Eesti Noorteühenduste Liit
Noorte osaluse projektijuht
+372 5647 2684
karljogi@enl.ee