Uudised

Началось обсуждение тезисов свободного Интернета

laine uudised-laine
15 Фев 2012

 

Эксперты электронного правительства Линнар Виик, Даниель Ваарик, Стен Тамкиви и Мартен Кокк предложили тезисы основных прав пользователей сети Интернет и желают начать открытое обсуждение этой темы в гражданском обществе.
 
«Дело в принципах, которых должны придерживаться государства и граждане при создании новых законов, заключении международных договоров, создавая электронные услуги и пользуясь Интернетом,» — отмечают авторы.
 
Тезисы исходят из прав человека и основных свобод, которые должны быть защищены в современном информационном обществе. Также создатели тезисов проанализировали предыдущие международные манифесты и декларации прав пользователей сети Интернет.
 
Praxis – это признанный центр исследований, который использует независимые исследования общества для формулирования важнейших вопросов и нахождения на них ответов. 
 
Центр исследований поддерживает свободное информационное общество и принципы ответственного управления, а также активно участвует в открытых обсуждениях, способствующих развитию этих принципов.
Принять участие в дискуссии могут все желающие, организации, предприятия и государственные учреждения. С тезисами можно ознакомиться и оставить свои комментарии на блоге Praxis:  http://mottehommik.praxis.ee/internetivabaduse-teesid
 
Дополнительная информация:

Хилле Хинсберг
Центр политических исследований Praxis
hille.hinsberg@praxis.ee
+372 5647 3193
Даниель Ваарик
daniel.vaarik@gmail.com 
Линнар Виик
linnar@viik.ee
Стен Тамкиви
sten.tamkivi@gmail.com
Мартен Кокк
marten.kokk@mfa.ee