Uudised

Начало сезона дебатов: турнир на трех языках

laine uudised-laine
1 Сен 2015

Эстонское общество дебатов приглашает школьников и студентов вновь погрузиться в мир аргументированного общения.

Для студентов сезон дебатов начинается с трёхъязычного турнира в формате Британского Парламента, Клубного Кубка по дебатам и праздника в честь открытия сезона!

Эстонское общество дебатов работает во имя того, чтобы как дебатов, так и общения стало больше. Первый турнир в формате Британского Парламента этого сезона пройдёт уже на третьих выходных сентября (19 сентября). Предлагают отметить и начало сезона на совместном празднестве в Теллискиви.

Впервые в турнире участвуют не только команды от различных клубов, но и сами клубы: по результатам лучших 4-ёх команд от каждого клуба выяснится, кто станет обладателем Клубного Кубка по дебатам. Кстати, кубок большой и блестящий 😉 У каждой команды есть свободное право определить свою клубную принадлежность. В рамках этого турнира понятие «клуб дебатов» может быть истолковано либерально, клуб не обязательно должен быть привязан к какому-либо образовательному учреждению. Гимназические клубы дебатов также смогут участвовать, они будут соревноваться в отдельном зачёте.

Регистрация и дополнительная информация: http://www.debate.ee/sundmused/kolmekeelne2015

Для школьников в этом году открылась уникальная возможность узнать, что такое аргумент и как его использовать, посетив Школу Аргумента 3 или 4 октября. Обещали и русскую программу, следите внимательно — http://debate.ee/sundmused/noorte-argumenteerimiskool