Uudised

Начался конкурс проектов по ознакомлению с культурным пространством Эстонии в молодёжных лагерях

laine uudised-laine
17 Апр 2014

Фонд интеграции и миграции «Наши люди» (MISA) объявил конкурс проектов, который позволит организовать дополнительные виды деятельности в уже действующих молодёжных лагерях.

Цель конкурса проектов — познакомить живущих в Эстонии неэстоноязычных молодых людей в возрасте 7-18 лет с культурным пространством Эстонии, страной, историей, а также эстонским языком.

«Мы поддерживаем организацию неформального обучения молодых людей эстонскому языку в молодёжных лагерях и с помощью этого конкурса у организаторов лагерей появляется возможность предложить молодым людям, для которых эстонский язык не является родным, равные возможности обучения и самоопределения вне школьной системы», — пояснила координатор подразделения программ в сфере мультикультурного образования фонда интеграции и миграции «Наши люди» Марье Сарапуу.


«Лагерная жизнь является хорошей возможностью для неэстоноязычных молодых людей пообщаться со сверстниками-эстонцами, поучаствовать в совместной деятельности, познакомиться с Эстонией и её культурой, а также принять участие в экскурсиях. Неформальное обучение является очень успешным методом в плане активного применения языка и смелости общения и на протяжении лет мы наблюдаем очень хорошие результаты», — добавила Сарапуу.

Бюджет конкурса составляет 44 900 евро и срок подачи проектов — 12 мая. Инфо-день для ходатаев состоится 17 апреля в 11.00 часов в помещениях MISA (Лыытса 2a, Таллинн). На инфо-дне можно будет получить подробную информацию о целях и требованиях конкурса. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться по эл. почтеmarje.sarapuu@meis.ee. С инструкциями и условиями конкурса можно также ознакомиться на домашней странице MISA.

Проведение конкурса финансируется через Министерство культуры из государственного бюджета.

Дополнительная информация:
Марье Сарапуу

Фонд интеграции и миграции «Наши люди»

Координатор подразделения программ в сфере мультикультурного образования

Тел.: 6599068

Эл. почта: marje.sarapuu@meis.ee