Uudised

Начинается кампания по сбору спортивного инвентаря для многодетных семей. До 30.09.

laine uudised-laine
11 Сен 2013
С сегодняшнего дня до 30 сентября Itella SmartPOST и Uuskasutuskeskus (Центр вторичного использования) совместно с Союзом футболистов Эстонии организуют сбор бывшего в употреблении спортивного инвентаря и спортивной одежды для интересующейся спортом молодежи из многодетных семей Эстонии.
 
В ходе кампании «Uuele ringile!» («Снова на старт!») можно через посылочные автоматы SmartPost и центры вторичного использования Uuskasutuskeskus отправить бывший в употреблении спортивный инвентарь и спортивную одежду многодетным семьям из Пыльваского и Ида-Вируского уездов, доставить посылки которым поможет Союз многодетных семей Эстонии.
 
 «Стоит заметить, что подрастающим детям приходится менять снаряжение так же часто, как спортсменам высшего звена. Для больших семей, в которых юных спортсменов больше, чем пара человек, эта проблема особенно ощутима, поэтому я призываю всех поискать у себя дома залежавшийся без дела спортивный инвентарь и одежду, которые могут принести большую пользу кому-то другому», – призвал сограждан к оказанию помощи главный организатор кампании, звезда футбольного спорта, Март Поом.
 
 «Многодетные семьи нуждаются в спортивном инвентаре, обуви и все необходимое для занятий спортом, что, несомненно, порадует юных спортсменов: футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, спортивные сумки, защита, различная обувь и одежда, а может быть, и снаряжение для бокса, одежда для дзюдо или коньки», – сообщила президент Союза многодетных семей Эстонии Ааге Ыунап. По ее  словам, получатели пожертвований будут особенно рады инвентарю хорошего качества, поскольку он обеспечивает безопасность и хорошее самочувствие при занятиях спортом.
 
Отправление посылки с помощью автомата SmartPost в рамках кампании будет стоить 1 евро вне зависимости от размера шкафчика. По словам исполнительного директора Itella SmartPOST Ристо Ээльмаа, за отправление посылок взимается символическая плата, которая поможет избежать ситуаций, при которых автоматы могут использоваться бездумно или злонамеренно. Полученный от отправления посылок доход будет передан Союзу многодетных семей Эстонии на приобретение футбольных мячей для юных спортсменов. «Мы рады, что к ставшему уже традиционным начинанию SmartPOST присоединились новые партнеры, и что мы способны объединить все большее количество людей, желающих помогать», – сказал он. 
 
Для отправления посылки с помощью автомата SmartPOST необходимо упаковать все отправляемые вещи в одну посылку, например, в целлофановый пакет, и указать на посылке название кампании «Uueleringile!». Все вещи должны быть упакованы в одну посылку, а максимальный размер посылки не должен превышать предельно допустимых габаритов (60х60х60 см). Если посылка больше разрешенных размеров посылочного автомата, ее можно доставить в Центр вторичного использования.
 
Для отправления посылки необходимо прийти к посылочному автомату SmartPOST – они находятся в торговых центрах по всей Эстонии, выбрать на сенсорном экране кампанию Uuskasutuskeskus и затем выполнить указания автомата.
 
Детальную инструкцию по участию в кампании и местонахождения посылочных автоматов можно найти на сайте SmartPOST http://www.smartpost.ee/uuele-ringile/ru/
 
Посмотреть расположение посылочных автоматов Itella SmartPOST можно здесь
 
Расположение Центров вторичного использования Вы найдете здесь
 
 
Дополнительная информация:
Виталий Воробьев
Руководитель производственного направления ItellaSmartPOST OÜ
Тел.: 5248059
vitali.vorobjov@itella.com
 
Ааге Ыунап
Президент Союза многодетных семей Эстонии 
aage@lasterikkad.ee
Тел.: 55535482
 
Катрин Юриска, 
Исполнительный директор Центра вторичного использования 
katriin@uuskasutus.ee 
Тел.: 5178988
 
Михкель Уйболехт 
Руководитель по связям с общественностью Эстонского футбольного Союза
mihkel@jalgpall.ee 
Тел.: 56567999
 
Ольга Корнейчик | Kommunikatsioonibüroo JLP | +372 56 2011 19 | olga@jlp.ee