Uudised

На ласнамяэском огороде Лаагна пройдет концерт

laine uudised-laine
5 Авг 2020

12 августа на сцене огорода Лаагна в Ласнамяэ с концертом выступит коллектив Puuluup. 

Puuluup состоит из двух музыкантов: Рамо Тедера (артист известен под псевдонимом Пастакас) и Марко Вейсона (антрополог и преподаватель). Их первый альбом „Süüta mu lumi“ вышел весной 2018 года. https://youtu.be/jYrbBxfg0jQ

Сочетание хиуйского каннеля (hiiu kannel) с электронной музыкой позволяет Puuluup балансировать на границе традиций и современных музыкальных стилей, заигрывать с мировой музыкой, андеграундом и поп-музыкой. Сами мужчины скромно говорят о своей работе: «Наше основное послание в контексте народной музыки состоит в том, что вы можете делать все что угодно с помощью хийуского каннеля, изучать инструмент. Вот где мы могли бы извлечь выгоду из народной музыки».

Концерт пройдёт в стиле пикника на открытом воздухе в уютном огороде Лаагна (двор Võru 11), где жители Ласнамяэ совместно выращивают съедобные растения, развивают зелёное мышление и добрососедские отношения.

NB❗️Концерт БЕСПЛАТНЫЙ, но мы ждём ваших добровольных денежных взносов, которые пойдут на развитие огорода Лаагна. 💚🤑 Свой взнос можно сделать на месте наличными/ карточкой или переводом: MTÜ Lasnaidee EE477700771001575180 с пометкой “Puuluup”

Мероприятие проводит НКО Ласнаидея 
Контакт: +372 5599 2937; polina@lasnaidee.ee
За деятельностью огорода можно следить в фэйсбук-группе — https://www.facebook.com/groups/lasnaaiad/