Uudised

На мотивационной конференции выступят Йыкс, Сяргава и Гончаров, 12.02

laine uudised-laine
3 Фев 2014

Молодежное объединение «Открытая Республика» приглашает 12 февраля в 12.00 (Эхитаяте теэ 5, главное здание ТТУ, зал I-202) на мотивационную конференцию «Эстония начинается с тебя!», в ходе которой о своем успехе в сфере права расскажут лучшие юристы Эстонии. Пройдет дискуссия, посвященная возможностям молодежи в области права.

Различные исследования показывают, что миграция молодежи из Эстонии – это серьезная проблема. Целью мероприятия является представить молодежи реальные истории успеха и опыт известных специалистов, которые могут помочь найти собственный путь, не покидая родину. В Эстонии карьеру сделали многие успешные люди, среди которых русские, эстонцы и представители других национальностей.

Выступят специалисты в сфере права:

Аллар Йыкс, присяжный адвокат и бывший канцлер юстиции

Хельве Сяргава, председатель Харьюского уездного суда

Павел Гончаров, судья Таллиннского окружного суда

Просим зарегистрироваться до 9 февраля (количество мест ограничено) здесь: https://docs.google.com/forms/d/1PKJXMvVE_ZipVriODkMElxOZPmI1-T-FWE9soq-No_A/viewform

В первой части мероприятия гости расскажут свои истории успеха , во второй части состоится дискуссия на темы «Каковы возможности молодежи в сфере права?» и «Знает ли молодежь свои права?».

Рабочий язык конференции – эстонский. Продлится мероприятие два часа.

Мероприятие пройдет в рамках инициативы «Открытой Республики» «Эстония начинается с тебя!», целью которой является создать условия для повышения гражданской активности и свободного общения молодежи с различными родными языками, а также повысить осведомленность эстонского общества об интеграции. «Эстония начинается с тебя!»является частью проекта «Повышение осведомленности и мотивации молодежи к интеграции».

«Открытая Республика» — это политически свободная молодежная организация, объединяющая свыше 1000 человек. Ее миссия заключается в улучшении системы образования и привлечении молодёжи к проявлению активной общественной позиции.

Проект поддерживают Европейский Фонд Интеграции Граждан Третьих Стран, Министерство культуры и Фонд Интеграции и Миграции "Наши люди"

 

Дополнительная информация:

Сергей Метлев 

sergei@or.ee 

53359639