Uudised

На открытой сцене – коллективы из Южной Эстонии

laine uudised-laine
8 Авг 2012

 

С 10 по 12 августа на Ратушной площади в рамках программы «Таллинн: открытая сцена» выступят культурные коллективы из Южной Эстонии.
 
В рамках программы Таллинн на одни выходные каждого летнего месяца предоставляет Ратушную площадь в распоряжение разных регионов Эстонии, чтобы они на ярмарке и со сцены смогли представить свои культурные организации и коллективы, дизайн, еду, достопримечательности и туристические возможности. В июне и июле прошли дни Западной и Северной Эстонии, пользовавшиеся большим успехом.
 
Программа выступлений культурных ансамблей из Южной Эстонии:
 
10 августа
 
12.00 группа женского танца «ANNA-MINNA» и семейный ансамбль «Engepill»
12.45 Тырваская студия песни
13.30 «Studio Joy»
14.15 эстонский оркестр мандолин
15.15 танцевальная труппа «Nii ja Naa»
16.15 ансамбль «Ummamuudu»
 
11 августа
 
12.00 сельская капелла Вяэгвере
13.00 танцевальная труппа «Oravad»
14.00 «Siidisõsaro»
15.00 танцевальная труппа «Päripidi»
16.00 Элваский духовой оркестр
 
С 10 по 12 августа на площади пройдет летняя ярмарка при участии южноэстонских предпринимателей, желающие смогут поработать в мастерских.
 
Программа «Таллинн: открытая сцена» позволяет таллиннцам лучше узнать культуру Эстонии, а гостям – лучше узнать Таллинн, показать себя и пригласить таллиннцев в гости.
 
В рамках программы на газоне на улице Харью до 31 августа экспонируется фотовыставка Арне Мазика «Аэрофото Эстонии».
 
Кроме того, «Таллинн: открытая сцена» приглашает к участию в лотерее, где будут разыграны 12 призов, выставленных Таллиннским департаментом культурных ценностей, предпринимателями из Южной Эстонии и целевым предприятием «Туризм в Южной Эстонии». Дополнительная информация о лотерее и программа мероприятий по адресу http://www.tallinn.ee/est/avalava-2