artikkel

На первую в Эстонии толоку по сбору пожертвований зарегистрировано почти 100 мероприятий

laine
27 Ноя 2019
Фото:

3 декабря впервые в Эстонии пройдет толока по сбору пожертвований, в ходе которой будут собираться пожертвования для решения общественных проблем. По всей Эстонии пройдет почти 100 мероприятий, первые из них начнутся уже на следующих выходных.

Толоку по сбору пожертвований поддержит Swedbank, который удвоит каждое пожертвование, сделанное в день толоки в среде для пожертвований «Я люблю помогать».

Первые толоки пройдут до основного дня: например, 30 ноября в Научной школе для смекалистых в Вильянди (Taibukate Teaduskool), 1 декабря в виде благотворительного забега в Выру и т.д. Уже идет благотворительный аукцион Кризисной программы детей и молодежи  “Aita lapsel leida rõõm“ (эст. «Помоги ребенку обрести радость»). Более подробную информацию об этих и других мероприятиях можно найти на www.annetmaistalgud.ee.

Схожая инициатива обрела международную известность под названием Giving Tuesday. 3 декабря и рядом с этой датой по всему миру проводятся кампании и мероприятия, чтобы найти новых людей, готовых делать пожертвования, укрепить связь с уже делающими пожертвования, а также способствовать развитию культуры благотворительности в целом.

Толоку по сбору пожертвований проводит Союз общественных объединений в сотрудничестве с Канцелярией Президента Республики и сетью уездных центров развития. 

www.annetamistalgud.ee 
www.facebook.com/annetamistalgud