Uudised

На Семейный день RMK в парке Кейла-Йоа зарегистрировалось 1 200 человек

laine uudised-laine
31 Авг 2011

На Семейный день, который пройдет 4 сентября в парке Кейла-Йоа, уже зарегистрировалось около 1 200 человек. Несмотря на то, что места на популярные экскурсии по парку  и некоторые мастер-классы уже заполнены, есть возможность самостоятельно пройтись по природной тропе RMK  в парке Кейла-Йоа, принять участие в работе многочисленных мастерских рукоделия, посмотреть фильмы в кино-палатке и найти еще много разных занятий.  Семейный день завершится концертом.

По словам организатора Семейного дня, руководителя отдела охраны природы RMK Марге Раммо, интерес к проводимому в рамках Международного года лесов мероприятия превзошел все ожидания. “На мероприятие людей доставят на 12 бесплатных автобусах, выезжающих из Таллинна, Табасалу и Кейла», сказала Марге Раммо и добавила, что на мероприятие можно приехать и на общественном транспорте. На электричке следует доехать до Кейла, где пересесть на бесплатный автобус, который привезет к месту проведения праздника.

Все места на экскурсии в сопровождении гида по парку Кейла-Йоа уже заняты, нет мест и на мастер-классы по природной фотографии. Но все желающие смогут самостоятельно пройтись по тропе в парке Кейла-Йоа, а также принять участие во многих других мероприятиях, не требующих предварительной регистрации.   

По словам Марге Раммо, занятий в Лесной палатке хватит на целый день как взрослым, так и детям. „Кто хочет, сможет собрать пазл, отгадать сорта семян в мешочках… Для самых маленьких – игра в кубики с отгадыванием животных и множество других занятий»,  дополяет Марге Раммо. Каждый сможет смастерить себе и деревянную лесную медаль.

На концерте, который начнется в 19.00, выступит ансамбль UMA, исполняющий музыку в стиле ambient-jazz, популярная эстонская певица Лийзи Койксон со своим ансамблем. В озаренном светом факелов сумраке актер Гуйдо Кангур прочтет стихотворения о лесе Яанека Мягги. В вечернюю прохладу согреет чай, которым организаторы угостят всех собравшихся.

Регистрация на Семейный день 4 сентября заканчивается сегодня, 31 августа. Все зарегистрировавшиеся получат в информационной палатке талон на небольшой полдник. На месте будет открыто и кафе, где можно будет перекусить за умеренную плату.  Более подробная информация о Семейном дне здесь: http://www.rmk.ee/vmeste-s-prirodoi/mieropriiatiie#401

По случаю Международного года лесов RMK проводит в течение текущего года более ста различных культурных и лесоводческих мероприятий, цель которых – познакомить жителей Эстонии с тем, как ведется лесное хозяйство в Эстонии.
 
RMK является образованным на основании Закона о лесе государственным доходным учреждением, основная задача которого бережливое и эффективное управление государственным лесом. RMK выращивает материал для возобновления леса, организует лесные работы, занимается продажей леса и древесины и организует уход за дичью. Кроме того, RMK создает возможности движения на природе и отдыха в лесу в зонах отдыха, в пяти национальных парках и примерно в 40 иных заповедниках Эстонии и формирует экологическую сознательность. RMK управляет 38% лесных угодий Эстонии.
 
Дополнительная информация:
Mарге Раммо
руководитель отдела охраны природы RMK
Тел.: 676 753, 513 7035
marge.rammo@rmk.ee
http://www.rmk.ee/vmeste-s-prirodoi