Uudised

Неделю толок «Сделаем!» открывает субботник в Таллинском зоопарке

laine uudised-laine
29 Апр 2015

Команда Дня полезных дел «Сделаем!» открывает  общереспубликанскую неделю толок субботником в Таллинском зоопарке, в рамках которого волонтеры покрасят ограду вольера с мускусными быками и домик такинов. На День полезных дел «Сделаем!», который пройдет в эту субботу, 2 мая, зарегистрировано уже более 1600 толок и 16 000 участников. Регистрация продолжается до вечера пятницы по адресу www.teemeara.ee.

Благотворительная акция по сдачи ненужных остатков краски в пользу приютов для животных и зоопарка продлится до субботы. Краски на водной основе принимают в приютах для животных в Пярну, Вильянди, Раквере, Валга и Выру, а также в столичном зоопарке. Акцию организовали команда «Сделаем!» и фирма Vivacolor. Подробнее об акции читайте здесь: http://www.teemeara.ee/novosti-1/vtoraia-zhizn-kraski   О том, куда сдать непригодную к использованию краску читайте на сайте kuhuviia.ee/ru .

По словам руководителя Дня полезных дел «Сделаем!», члена правления Фонда природы Эстонии Тармо Тюйра, сегодня выбор толок широк как никогда, и занятие по душе найдет каждый. «Все, кто хочет внести свой вклад и сделать родной край или любой другой уголок Эстонии красивее и уютнее, ожидаются на сайте Дня полезных дел, чтобы или зарегистрировать свой субботник, или зарегистрироваться участником на понравившуюся толоку», — пояснил Тюйр. «Если кто-то оставил регистрацию на последнюю минуту, то сейчас настал тот самый момент, когда пришло время ознакомиться с каталогом полезных дел и выбрать себе достойное и интересное занятие», — добавил Тюйр. 

В этом году все зарегистрированные участники Дня полезных дел получают от организаторов паспорта, дающие право воспользоваться выгодными предложениями партнеров мероприятия. Подробнее о паспорте участника толок «Сделаем!» читайте здесь: http://www.teemeara.ee/uchastniku-1/pasport-uchastnika

День полезных дел «Сделаем!» традиционно проходит 2 мая и каждый может сам решить, какую работу предложить или выполнить. Все жители Эстонии могут зарегистрировать свои толоки и зарегистрироваться на субботники по адресу  www.teemeara.ee/ru. В 2014 году было организовано 1754 толоки при участии 45 024 человек.  

Организаторы Дня полезных дел «Сделаем!»: Фонд природы Эстонии, Эстонское движени деревень «Родной край» и образованная ими сеть партнеров. Партнеры: фонд Целевой капитал гражданского общества, Департамент спасения, Эстонский морской музей, Таллинский порт, Tamrex, Itella SmartPOST, Vizeum, Nordic Hotel Forum, Tere и др.

 

Подробнее: www.teemeara.ee

Taрмо Тюйр, руководитель Дня полезных дел «Сделаем!», член правления Фонда природы Эстонии

Тел: 534 11020, и-мейл tarmo@elfond.ee

Татьяна Лаврова, коммуникация на русском языке

Тел: 5817 5454, и-мейл tatjana.lavrova@gmail.com