Uudised

Неделя независимости от алкоголя приведет в школы сотню добровольцев

laine uudised-laine
6 Май 2015

Инициированная ЦУ "Здоровая Эстония" (эст. Terve Eesti SA) и "Назад в школу" (эст. Tagasi kooli) неделя независимости от алкоголя приведет в школы сотню добровольцев, которые обсудят с молодежью свободу. В ходе уроков по всей Эстонии гости расскажут о необходимых навыках, чтобы достичь успеха в жизни и о том, как они связаны с развитием мозга и влиянием алкоголя. Неделя независимости от алкоголя проходит 4-8 мая.

Уроки дают представители всевозможных областей. Ключевой посыл уроков связан с пояснением критических границ. В подрастковом возрасте смещение границ и принятие рисков является нормальным, но как сделать так, чтобы в ходе этих процессов молодежь не повредила свою способность к размышлению и саморуководству? Поскольку мозг развивается на 20-х годах жизни, употребление алкоголя разумно отодвинуть на будущее.

Организатор недели, учредитель "Здоровой Эстонии" Рийна Раудне обрадована большим интересом к инициативе. "Мы провели подготовку к урокам с 85 добровольцами в ходе обучений длиной в четыре часа. При помощи недели независтимости от алкоголя мы помогаем тому, чтобы важные дискуссии с молодежью состоялись".

Проведение уроков на тему независимости от алкоголя продолжится в школах в течение всей весны и даже осенью. Подробнее: www.tagasikooli.ee/alkoholisoltumatusest. Инициативу поддерживают норвежские гранты и министерство социальных дел.