Uudised

НКО довольны работой Союза общественных объединений

laine uudised-laine
5 Мар 2020

Союз общественных объединений зонтичная организация, и мы регулярно проводим опросы среди наших членов, чтобы узнать, чем они (не)довольны и чем мы можем быть еще полезнее для них.

Как и в прошлые годы, наиболее важным аспектом деятельности Союза организации считают отстаивание интересов гражданского общества и общественных объединений (все респонденты сочли это важным или очень важным). Многие также сочли важным развитие НКО, распространение информации о гражданском обществе, инициирование новых событий и инициатив.

Новые мероприятия 2019 г. были встречены позитивно: для многих были важны как Толока по сбору пожертвований, так и запуск Фонда активных граждан и новая концепция развития гражданского общества. Также были отмечены изменение закона о налоге с азартных игр, программа развития стратегического партнерства, журнал Hea Kodanik и инициатива «Стражи выборов».

В проведенном в начале 2020 г. опросе приняло участие 52 организации из 105 членов. С остальными результатами можно ознакомиться здесь.