Uudised

НКО «Родной край» обучит старейшин деревней

laine uudised-laine
2 Апр 2013

 

Эстонское сельское движение «Родной край» (Eesti Külaliikumine Kodukant) совместно с ведомством министра региональных дел приступило в марте к серии обучений «Деревенские старейшины в эпоху перемен». Первая встреча состоялась в Ида-Вирумаа при участии старейшин из Йыгева, Ида-Виру и Ляэне-Виру.   
 
Руководитель проекта Кюлли Вольмер верит, что серия обучений поможет укреплению демократии: «Мы желаем, чтобы деревни были более активны в общественной жизни. На обучениях мы рассмотрим роль старейшины деревни в эпоху перемен, сформулируем принципы адвокации на местном уровне и приободрим местных активистов», — сказала Вольмер
 
Министр региональных дел Сийм Кийслер подчеркнул, что активное движение деревень показывает силу общин и задачей местной власти является всячески его поддержать. 
 
Всего состоится шесть обучений. 
 
Точная программа обучений здесь.
 
Эстонской сельское движение "Родной край" – это движение, которое объединяет сельские самоуправления по всей Эстонии. Главная цель этой организации состоит в том, чтобы поддерживать лидеров сельского движения, а также всех тех, кто заинтересован в оживлении общественной жизни своей деревни.