Uudised

НКО собирают истории жителей Эстонии на тему прав человека

laine uudised-laine
5 Мар 2020

Эстонский центр по правам человека и ряд общественных объединений приглашают поделиться опытом на серии мероприятий «Мои права человека сегодня: защищены ли Ваши права человека?». На основе собранной информации в июле будет представлен теневой рапорт о правах человека для ООН. 

«Тогда как составленный министерством иностранных дел рапорт — это взгляд на права человека через призму государства, то задача неправительственных организаций — донести до международной общественности голос простых людей», — сказал руководитель Эстонского центра по правам человека Эгерт Рюнне.

В феврале и марте по всей Эстонии пройдут открытые встречи, куда приглашаются все. Приходите поделиться мнением о том, с какими проблемами сталкивается Эстония в области защиты прав человека или в чем мы можем подать пример другим странам. Неверных ответов нет! В ходе встреч все смогут прямо и открыто поделиться соображениями с членами сети равного обращения. Обеспечена полная конфиденциальность: при желании можно рассказать о своем опыте с глазу на глаз, и собранная информация не будет соотнесена с реальными лицами.

Время проведения встречи в каждом городе с 17.00 до 19.00, приходите, когда Вам удобно. Будет также обеспечен доступ людям с ограниченными возможностями передвижения. Встречи проходят в следующих городах: Рапла 19 февраля | Нарва 4 марта | Курессааре 11 марта | Пярну 12 марта | Рыуге 17 марта | Йыгева 19 марта | Тапа 26 марта

Вдобавок к встречам, электронный опрос можно заполнить на сайте организации.

В январе следующего года Эстонию ожидает третий по счету периодический обзор в Совете по правам человека ООН. Это означает, что ситуация в области прав человека в нашей стране получит повышенное международное внимание. В ходе обзора страны мира оценят работу, проделанную Эстонией по обеспечению защиты прав человека за последние 4-5 лет, и поделятся рекомендациями по усовершенствованию защиты прав населения.