Uudised

НКО Loomus: новые предписания по химикатам продолжают способствовать убийству животных

laine uudised-laine
18 Мар 2022

Закон о запрете продажи косметики тестированной на животных был принят в ЕС 9 лет назад, но новые правила в отношении химических веществ продолжают способствовать убийству животных при тестировании. Подпишите петицию в защиту производства косметики которая не тестируется на животных.

11 марта исполнилось 9 лет со дня принятия закона о запрете продажи косметических средств, протестированных на животных в Евросоюзе. Сегодняшняя годовщина не повод радоваться как международным организациям по защите животных, так и зоозащитной организации Loomus, потому что новые правила в отношении использования химикатов делают данный запрет бессмысленным и поощряют продолжать убивать животных в ходе тестирования косметических средств.

«Лидеры ЕС часто подчеркивают новаторский и глобальный пример запрета ЕС на тестирование косметики на животных», — сказала Керри Постлуайт, директор по связям с общественностью Cruelty Free Europe. «К сожалению, правила в отношении косметических ингредиентов требуют все большего количества испытаний на животных», — добавила она.

Грета Милнер, руководитель проекта «Красота без жестокости« из Loomus объяснила: «Использование живых существ в экспериментах в косметической промышленности неприемлемо. У нас есть альтернативы безжалостному тестированию безопасности косметических продуктов. У многих из нас дома есть любимцы — глядя им в глаза, мы ни за что не допустили бы над ними таких жестоких экспериментов, как над лабораторными животными. Давайте прекратим эту жестокость!»

Подписывая петицию, Loomus призывает показать, что и для людей Эстонии важна красота без использования жестоких способов. Вы можете подписать петицию здесь: www.savecrueltyfree.eu.

LILU — это рабочая группа НКО Loomus цель которой повысить важность темы красоты безопасной в отношении лабораторных испытаний на животных в эстонском обществе и также сделать потребительское поведение эстоноземельцев при использовании косметики и косметических услуг более дружественным для животных.