Uudised

НКО «Mondo» приглашает сделать пожертвование для сирийских детей, живущих в лагере беженцев. До 30.09.

laine uudised-laine
9 Сен 2013
MTÜ Mondo  призывает сделать пожертвование во имя того, чтобы живущие в лагере для беженцев сирийские дети ходили в школу сытыми. За 10 евро в месяц можно предложить каждому школьнику небольшой продуктовый набор, в который входят сок и энергетический батончик. Кампания выросла из начинания учащихся Таллиннского английского колледжа, которые летом организовали благотворительный концерт и на собранные средства смогли кормить школьным обедом целый класс детей. 
 
В Сирии тоже начался учебный год, как и в Эстонии. В лагере сейчас проживают 130 000 беженцев из Сирии, 45 000 из которых – дети. «Лагерь Za'atri по величине является вторым в мире лагерем для беженцев, и детям приходится ходить в школу за многие километры», — говорит посещавший летом этот лагерь эксперт в области образования из MTÜ Mondo Маари Росс. 
 
Пожертвования можно перечислять до конца сентября на счет MTÜ Mondo при помощи благотворительной среды  www.muudamaailma.ee или сразу в SEB банк на счет 10220099409013 с пояснением: koolilõuna (школьный обед).
 
Благотворительная кампания – часть гуманитарного проекта MTÜ Mondo, в рамках которого оказывается  поддержка получающим образование детям из Сирии проживающих в Иордании. Проект финансирует Министерство иностранных дел Эстонии. Партнеры MTÜ Mondo в лагере  Za'atri: Relief International и Finn Church Aid.
 
Дополнительная информация: Riina Kuusik-Rajasaar, 
руководить программы поддержки MTÜ Mondo 
56983050
riina.kuusik@mondo.org.ee