Uudised

Новое решение: создайте свой сбор пожертвований

laine uudised-laine
22 Дек 2014

В среде для пожертвований "Я люблю помогать" каждый теперь может создать свой сбор пожертвований в поддержку какого-либо находящегося в среде проекта. Распространенное в мире решение fundraiser-а, т.е. инициативы по сбору пожертвований, теперь достигло и Эстонии.

Создание сбора пожертвований — простая возможность, при помощи которой каждый человек может поддержать деятельность находящейся в среде для пожертвований организации совместно со своими друзьями. Создание сбора пожертвований хорошо подходит для тех случаев, когда в день рождения, в Рождество или по случаю иного важного события хотите сделать добро нуждающимся в помощи. 

Организация по защите прав животных Loomus была одной из первых, создавших свой сбор пожертваваний. "Каждое пожертвование много значит. Если создатель инициативы вовлечет 12 друзей, каждый из которых пожертвует по одному евро, то у Loomus будет возможность напечатать почти 50 брошюр", — пояснила руководитель коммуникаций НКО Loomus Анника Лепп. 

Kui mujal maailmas on annetusalgatus juba ammu levinud viis heategudeks, siis oktoobri alguses avatud uuenenud annetuskeskkond „Ma armastan aidata“ tõi selle võimaluse ka Eesti inimesteni. 

Действующая уже шестой год среда для пожертвований "Я люблю помогать" с этого года находится по новому адресу: www.armastanaidata.ee.

Ознакомиться с инициативами по сбору пожертвований и создать собственную можно по адресу: https://www.armastanaidata.ee/ru/iniciativa

Дополнительная информация:
Марис Оямуру,
ЦУ "Добрых дел"
5179356