Uudised

Новости от "Таллинн 2011". Культурный досуг.

laine uudised-laine
14 Окт 2011
 

«Таллинн 2011» отправил подарки сборной по футболу Словении

После игры между Сербией и Словенией футбол Эстонии взлетел до небывалых высот. Таллинн – культурная столица Европы 2011 отправляет в подарок сборной Словении и вратарю Самиру Хандановичу, а также благодарит Марибор – культурную столицу Европы 2012 за соучастие во время матча.
Более подробная информация…

Музей отеля «Виру» стал Туристическим прорывом 2011

В качестве пояснения было сказано, что музей стал одним из самых интересных новых объектов для иностранных туристов в Таллинне. Кроме этого, жюри назвало создание музея инновационным подходом в секторе туризма.
Более подробная информация…

Kultuurikatel передан учреждению "Таллинн 2011"

Таллиннская городская управа предложила городскому собранию столицы передать недвижимость по бульвару Пыхья, 27а и 35 бесплатно в пользование целевому учреждению "Таллинн 2011".

Более подробная информация…

Эне-Лийз Семпер

Эне-Лийс Семпер возвращается?

В художественном музее KUMU открылась выставка одной из наиболее известных эстонских художниц — Эне-Лийс Семпер. Выставка, занимающая весь пятый этаж музея, представляет собой синтез пространственных инсталляций и видеоискусства. По словам самой художницы, из всех выставок эта – наиболее масштабная и трудоёмкая. Выставка так же является важнейшим художественным проектом официальной программы «Таллинн – культурная столица Европы 2011».
Более подробная информация…

Народный фильм «Просто конец!» пройдет в 111-и кинотеатрах Эстонии

Премьера всеобщего эстонского фильма «Просто конец» состоится в магический день  11.11.2011 в 111-и кинотеатрах. Билеты можно приобрести в пунктах предварительной продажи Piletilevi с 11 октября 2011. Народный фильм повествует о приключениях жителей Эстонии за день до конца света. В течение года в создании фильма приняло участие более 1500 человек. Фильм создавался руками непрофессионалов, но признанные асы своего дела принимали участие в раÐ �оте над фильмом на всех основных этапах.

Более подробная информация…

В мастерской Talk_Trumm-It выступил военный хирург Тийт Мерен

11 октября в информационном центре культурной столицы Европы прошла открытая лекция известного эстонского хирурга Тийта Мерена. Лекция входит в серии мастерских Talk_Trumm-It.

Более подробная информация…

Таллиннский месяц фотографии представляет: “Ajatu lugu” — фестиваль фото-фильмов сегдня!

14 октября в кинотеатре «Сыпрус» пройдет фестиваль фотофильмов, где в рамках Таллиннского месяца фотографии начнется презентация работ, которые проступили на конкурс “Ajatu lugu”.
Более подробная информация…

Самое интересное в календаре культуры. Более подробная информация…

Таллиннский месяц фотографии: Ярмарка фотоискусства

28. октябрь 2011, Tallinn

Цель ярмарки фотоискусства, которая проходит в нынешнем году во второй раз, заключается в представлении фотохудожников Эстонии и их творчества, а также в создании связей с местными коллекционерами и покупателями предметов искусства.

Более подробная информация…

Таллиннский месяц фотографии: Групповая выставка «Городская жизнь в эпоху больших городов»

28. октябрь — 31. декабрь 2011, Tallinn

С начала 21-го века более половины населения всего мира живет в городах. «Метрополь – жизнь большого города в эпоху городов» („Metropolis – City Life in the Urban Age“) показывает разные стороны жизни современного большого города. Выставку представляет фотофестиваль Noorderlicht.

Более подробная информация…

Театральный фестиваль «Золотая Маска в Эстонии»

02. ноябрь 2011, Tallinn

Этот фестиваль является одним из главных культурных событий, объединяющих эстонскую и русскую публику. Своей основной миссией «Золотая Маска» считает расширение деловых отношений и контактов в области театра между Россией и Эстонией. Пройдут мастер-классы, творческие встречи и дискуссии.

Более подробная информация…

Музыкальный фестиваль Servataguse muusika (Запредельная музыка) 2011

04. ноябрь 2011, Tallinn

Servataguse muusika – Нестандартная музыка из Прибалтики и Севера, освещающая самых предприимчивых экспериментаторов региона. На фестивале выступят музыканты из Эстонии, Финляндии, России, Швеции, Латвии, Дании, Аргентины и Шотландии.

Более подробная информация…

IV NU Performance Festival: On Hospitality

07. ноябрь 2011, Tallinn

Организуемый уже в четвертый раз NU Performance Festival бродит по пустырю среди различных видов искусства – перформанс и театр, поп-музыка и современный танец. В каком-то смысле это аморфная и динамичная сцена, где переплетаются разные специальности, представления, традиции.

Более подробная информация…

Кино-фильм „Конец!“

11. ноябрь 2011

Впервые будет сделан фильм, в создании которого принимали участие жители всей Эстонии. Лента "Конец!" — это roadmovie о людях Эстонии и о поисках любви.

Более подробная информация…

В календаре культуры более 7000 мероприятий, более подробная информация…