Uudised

Новости от "Таллинн 2011". Культурный досуг. От 11.11.

laine uudised-laine
11 Ноя 2011

«Таллинн 2011» представляет театральный проект «SIGNA: BLEIER RESEARCH Inc»

Поступили в продажу билеты на один из самых любопытных театральных проектов культурной столицы Европы 2011 – постановку датского театра SIGNA „BLEIER RESEARCH Inc“. Театральный проект, который сломает все традиционные границы, пройдет в помещениях «Стандарта» (ул. Копли, 25) с 8 по 11 декабря и с 13 по 15 декабря.
Более подробная информация…

Премьера кинофильма «Полный конец!» с «пиратским» переводом на русский язык состоится сегодня в Нарве

Премьера всеобщего эстонского фильма «Полный конец!» состоится в магический день  11.11.2011 в 111-и кинотеатрах. К магическому числу добавится особый киносеанс в Нарве в кинотеатре Астри, где будет изготовлена пиратская копия фильма на русском языке „ Просто конец”.
Более подробная информация…

Фотография оперы Rinaldo / EESTI MUUSIKA- JA TEATRIAKADEEMIA, TALLINN

На следующей неделе в Таллинне соберутся лучшие молодые художники со всей Европы

17 ноября начнется фестиваль NEU/NOW LIVE, входящий в программу «Таллинн — культурная столица Европы 2011», который представит эстонской публике 35 проектов в области визуального искусства, дизайна, фильма, театра, танца, музыки и звукового искусства от молодых художников из 17 стран.
Более подробная информация…

Кадр из кинофильма

Стали известны международные конкурсные программы PÖFF

В этом году XV кинофестивалm «Тёмные ночи» в рамках трёх международных конкурсных программ и впервые отдельно проводимой конкурсной программы Eesti Filmi Auhind предлагает зрителям следующие фильмы. В этом году в конкурсную программу EurAsia, которая пройдёт уже в восьмой раз, вошло 18 художественных фильмов:
Более подробная информация…

Кадр из фильма

Номинанты кинофестиваля "Тёмные ночи" на премию «Лучший европейский фильм»

В рамках кинофестиваля PÖFF будет показано 14 картин, номинированных на премию «Лучший европейский фильм». Премия будет вручена 3 декабря. 
Более подробная информация…

В заголовке использована фотография  одной из самых скандальных постановок года культурной столицы Европы "Bleier Research Inc“, которую создает датская театральная группа SIGNA с местными актерами. Постановку можно будет увидет ьв здании "Стандарта", начиная  с 8 по 11 декабря и с 13 по 15 декабря.  Хелена Хууль @ SIGNA

Самое интересное в календаре культуры. Более подробная информация…

Таллиннский международный конкурс пианистов

09. ноябрь 2011, Tallinn

Эстония – это страна с продолжительными традициями игры на фортепиано, это подтверждает и организуемый второй раз международный конкурс в Таллинне. Молодые пианисты со всего мира в возрасте 16-32 лет принимают в нем участие, чтобы испытать свои силы, обменяться опытом и предложить слушателям высококлассные музыкальные впечатления.

Более подробная информация…

XV Мартова ярмарка

10. ноябрь 2011

Мартова ярмарка – это крупнейшая презентация рукоделия и национального образа жизни в Эстонии. Наряду с признанными отечественными мастерами свою национальное рукоделие в этом году представят и будут продавать мастера из многих европейских стран.

Более подробная информация…

Эстонское фортепиано и Европа

11. ноябрь 2011, Tallinn

Фестиваль знакомит и подчеркивает роль эстонского роялестроения в общей культурной картине в связи с международной знаменательной датой – 300-летием начала роялестроения.

Более подробная информация…

Венский хор мальчиков

12. ноябрь 2011, Tallinn

Венский хор мальчиков является старейшим в мире хором мальчиков и школой, которая дает одно из самых сильных музыкальных образований. Концерт высоко ценимого и признанного в мире коллектива прекрасно подходит для нашего морского города со средневековой и современной архитектурой, где важное место занимает культурное многообразие и открытость.

Более подробная информация…

Международная конференция «Орнамент – ключ в мир»

12. ноябрь 2011, , Tallinn

На организуемой 12 – 13 ноября международной конференции «Орнамент – ключ в мир» свои истории успеха расскажут приехавшие из разных стран предприниматели и мастера в области рукоделия, основой продукцией которых является местная история или своя письменность, орнамент, узор.

Более подробная информация…

В календаре культуры более 7000 мероприятий, более подробная информация…