Uudised

Новости от "Таллинн 2011". Культурный досуг. От 18.11.

laine uudised-laine
18 Ноя 2011

и кинофестиваль «Тёмные ночи» идут рука об руку

Впервые в год культурной столицы Европы в рамках кинофестиваля «Тёмные ночи» в Таллинне пройдет серия семинаров международной образовательной сети AnimaCampus, которая создана для молодых профессионалов в области анимации.
Более подробная информация…

HAPPY PÖFFDAY: НАЧИНАЕТСЯ XV КИНОФЕСТИВАЛЬ «ТЁМНЫЕ НОЧИ»

Сегодня вечером XV Таллиннский кинофестиваль «Тёмные ночи» откроет исландская трагикомедия «Делай, как другие», дав старт  13-дневному киномарафону.
Более подробная информация…

ХII Международный фестиваль хореографии «Непоседы приглашают друзей»

12 Международный фестиваль танцевального искусства распространяет дальше укоренившуюся в Эстонии замечательную традицию и объединяет большое число хореографических коллективов в яркий фейерверк. Искренность и профессионализм молодых артистов всегда восхищает зрителей.
Более подробная информация…

Чемпионат мира и кубок мира по классическому культуризму

Культурная столица Европы 2011 года Таллинн представляет – Чемпионат мира по классическому культуризму-2011; Чемпионат мира по фитнесу, боди-фитнесу и культуризму; международные выступления Athletic Fitnes
Более подробная информация…

Летная гавань будет открыта в мае

Эстонский морской музей сообщает, что Летная гавань будет открыта для публики 11 мая. В этот день состоится праздничная церемония, после которой музей будет открыт для всех желающих.
Более подробная информация…

В заголовке использован кадр из фильма "Артист", который можно будет увидеть на кинофестивале "Тёмные ночи". В этом году лента "Артист" претендует на премию Европейской киноакадемии в номинации "Лучший европейский фильм".

Самое интересное в календаре культуры. Более подробная информация…

Таллиннский рождественский рынок на Ратушной площади

26. ноябрь 2011 — 08. январь 2012, Tallinn

На таллиннской Ратушной площади пройдет рождественский рынок со сказочной атмосферой, где возможно все! Центром мероприятия станет самая главная в Эстонии рождественская елка, вокруг которой в виде солнечных лучей разместятся рождественские домики – торговые павильоны.

Более подробная информация…

Повествование историй спасет мир — финал

27. ноябрь 2011, Tallinn

30 ноября мы отмечаем Эстонский день повествования историй, которым завершится серия мастерских по повествованию историй.

Более подробная информация…

BOE 11 или Battle of EST

30. ноябрь — 03. декабрь 2011, Tallinn, Tartu

Battle of EST (BOE) до сих пор являлся крупнейшим в Северной Европе и Балтии международным фестивалем уличного танца, центральным элементом которого является брейк-данс и другие популярные стили уличного танца.

Более подробная информация…

Софи Калле — Take Care of Yourself

30. ноябрь 2011 — 08. январь 2012, Tallinn

В Таллиннском доме искусств открывается персональная выставка звезды современного французского искусства Софи Калле (родилась 1953) Take Care of Yourself, несомненно, является одним из крупных событий в программе культурной столицы Европы 2011.

Более подробная информация…

Международный фестиваль хореографии «Непоседы собирают друзей»

01. декабрь 2011, Tallinn

Международный фестиваль танцевального искусства распространяет дальше укоренившуюся в Эстонии замечательную традицию и объединяет большое число хореографических коллективов в яркий фейерверк. Искренность и профессионализм молодых артистов всегда восхищает зрителей.

Более подробная информация…

Britt Quentin & Estonian Voices (США-Эстония) на фестивале «Рождественский джаз» / Jõulujazz 2011

06. декабрь 2011, Tallinn, Viljandi

Новый эстонский квинтет а капелла ищет новое качество. В ансамбль входят пять молодых чистоголосых исполнителей: Мирьям Деде, Кадри Вооранд, Микк Деде, Отть Картау и Отть Каськ. Их программа появилась в сотрудничестве с бывшим лидером и солистом ансамбля M-Pact Бриттом Квентином.

Более подробная информация…

SIGNA: новая постановка

08. декабрь 2011, Tallinn

Работы группы SIGNA относятся к числу самых непривычных и новаторских художественных и театральных проектов в Скандинавии. Творчество SIGNA специфическое, они переформулируют и переинсценируют заброшенные здания и пустые городки, создавая загадочную, находящуюся вне времени среду, куда публика в поиске опыта может погрузиться на длительное или короткое время.

Более подробная информация…

В календаре культуры более 7000 мероприятий, более подробная информация…