Uudised

Новости от "Таллинн 2011". Культурный досуг. От 25.11.

laine uudised-laine
25 Ноя 2011

й финал «Таллинн 2011» состоится 22 декабря

Год культурной столицы Европы завершится захватывающей программой, которая пройдет около моря и в центре города 22 декабря 2011. В рамках мероприятия «Счастливый финал» можно будет увидеть уникальный киносеанс на берегу Таллиннского залива «60 секунд одиночества в году Ноль», на площади Вабадузе можно будет послушать «Песню башенных колоколов» и увидеть 3D проекцию на фасаде Яановой церкви.
Более подробная информ ация…

Kultuurikatel принимает участие в Robotex

26 и 27 ноября в спортивном холле ТТУ пройдут международные соревнования роботов Robotex, где свою программу представит Kultuurikatel.
Более подробная информация…

В субботу открывается рождественский базар

В субботу, 26 ноября, на Ратушной площади в Таллинне с 10 часов утра заработает рождественский базар.
Более подробная информация…

Последний вечер повествования историй

 Мы будем отмечать Эстонский день повествования историй, которым завершится серия мастерских по повествованию историй.

Более подробная информация…

Тыну Кырвитс гостит в Нымме

Сегодня в Эстонии работает очень много превосходных композиторов, которые для нас навсегда останутся Мирьям, Таней, Мярт-Матисом, Пирет, Тауно, Эркки-Свеном, Урмасом и Тыну. Вдохновение для создания своих произведений они получат на своей родине – почему бы не в жилых районах Таллинна. В год культурной столицы Европы они поделятся своим творчеством с жителями Таллинна.

Более подробная информация…

В заголовке использовнаа фотография, где изображены музыкальные инструменты, которые можно будет услышать в Театре фон Краля на концерте "Мир стекла" 20 и 21 декабря. Фото: Станислав Мошков.

Самое интересное в календаре культуры. Более подробная информация…

BOE 11 или Battle of EST

30. ноябрь — 03. декабрь 2011, Tartu, Tallinn

Battle of EST (BOE) до сих пор являлся крупнейшим в Северной Европе и Балтии международным фестивалем уличного танца, центральным элементом которого является брейк-данс и другие популярные стили уличного танца.

Более подробная информация…

Софи Калле — Take Care of Yourself

30. ноябрь 2011 — 08. январь 2012, Tallinn

В Таллиннском доме искусств открывается персональная выставка звезды современного французского искусства Софи Калле (родилась 1953) Take Care of Yourself, несомненно, является одним из крупных событий в программе культурной столицы Европы 2011.

Более подробная информация…

Международный фестиваль хореографии «Непоседы собирают друзей»

01. декабрь 2011, Tallinn

Международный фестиваль танцевального искусства распространяет дальше укоренившуюся в Эстонии замечательную традицию и объединяет большое число хореографических коллективов в яркий фейерверк. Искренность и профессионализм молодых артистов всегда восхищает зрителей.

Более подробная информация…

Britt Quentin & Estonian Voices (США-Эстония) на фестивале «Рождественский джаз» / Jõulujazz 2011

06. декабрь 2011, Viljandi, Tallinn

Новый эстонский квинтет а капелла ищет новое качество. В ансамбль входят пять молодых чистоголосых исполнителей: Мирьям Деде, Кадри Вооранд, Микк Деде, Отть Картау и Отть Каськ. Их программа появилась в сотрудничестве с бывшим лидером и солистом ансамбля M-Pact Бриттом Квентином.

Более подробная информация…

SIGNA: новая постановка

08. декабрь 2011, Tallinn

Работы группы SIGNA относятся к числу самых непривычных и новаторских художественных и театральных проектов в Скандинавии. Творчество SIGNA специфическое, они переформулируют и переинсценируют заброшенные здания и пустые городки, создавая загадочную, находящуюся вне времени среду, куда публика в поиске опыта может погрузиться на длительное или короткое время.

Более подробная информация…

Япония европейскими глазами

08. декабрь 2011 — 22. январь 2012, Tallinn

Уже не первый год фонд культурного сотрудничества ЕС и Японии EU-Japan Fest Japan Committee приглашает европейских фотографов в страну Восходящего Солнца, чтобы те могли запечатлеть свой взгляд на повседневную жизнь и культуру Японии.

Более подробная информация…

Рождественская деревня

16. декабрь 2011, Tallinn

Рождество – это один из самых главных праздников эстонского народного календаря, который отмечают в кругу семьи, размышляя о прошлом и будущем. Рождество – это время любви, дружелюбия и тепла, люди сидят вместе за праздничным столом, играют и поют.

Более подробная информация…

"Мир стекла" Арве Хенриксена и Терье Исунгсет на фестивале «Рождественский джаз»

20. декабрь 2011

Во время рождества в Таллинне будет создан необычный и хрупкий мир – впервые на сцене появятся стеклянные инструменты, которые будут созданы эстонскими художниками по стеклу и студентами Художественной академии, которые изучают работу по стеклу.

Более подробная информация…

В календаре культуры более 7000 мероприятий, более подробная информация…