Uudised

Новости от "Таллинн 2011". Культурный досуг. От 9.12.

laine uudised-laine
9 Дек 2011

Неожиданный театр „SIGNA: BLEIBER RESEARCH Inc“ проверит способности зрителей и актеров

После интенсивных репетиций на протяжении двух месяцев 8 декабря в здании «Стандарт» откроется интерактивная инсталляция «BLEIER RESEARCH Inc», которая  создана датско-австрийской группой SIGNA.  В действии публика будет играть ведущую роль.
Более подробная информация…

Мировые звезды посвятят кинофильм свободе мысли

Программа «Таллинн – культурная столицы Европы 2011» завершится уникальным кино-событием «60 секунд одиночества в году Ноль», в создании которого примут учаcтие режиссеры со всего мира. О своем участии сообщили  55 режиссеров, полный список можно посмотреть www.60sec.ee
Более подробная информация…

Юбилейный кинофестиваль «Тёмные ночи» установил рекорд посещаемости публики

XV Таллиннский кинофестиваль «Тёмные ночи» в юбилейный год установил рекорд по посещаемости публики. В кинозалы пришло более 70 000 посетителей.

Более подробная информация…

Рождественская деревня в Музее под открытым небом

В Рождественской деревне Эстонского музея под открытым небом время рассказывает свою историю 16–18 декабря 2011 с 11 до 16 часов. Данное мероприятие является частью программы «Таллинн 2011 – Культурная столица Европы».

Более подробная информация…

Добровольцы на приеме у президента Тоомаса Хендрика Ильвеса. Foto: Rasmus Jurkatam

Президент Ильвес отметил в Кадриорге волонтеров года

«Вы служите защитной преградой от беспечности и безразличия», заявил президент Тоомас Хендрик Ильвес 4 декабря в Кадриорге, выражая признание волонтерам года, самому молодому из которых 20 лет и самому старому – 86 лет.
Более подробная информация…

Открылась выставка "Япония европейскими глазами"

Уже не первый год фонд культурного сотрудничества ЕС и Японии EU-Japan Fest Japan Committee приглашает европейских фотографов в страну Восходящего Солнца, чтобы те могли запечатлеть свой взгляд на повседневную жизнь и культуру Японии.
Более подробная информация…

На картинке в заголовке сцена из постановки BLEIER RESEARCH Inc, которая проходит с 8 по 15 декабря в здании "Стандарт" (Копли, 22) каждый день в 16.00 и в 20.00. 
_MG_9333.JPG

Самое интересное в календаре культуры. Более подробная информация…

Рождественская деревня

16. декабрь 2011, Tallinn

Рождество – это один из самых главных праздников эстонского народного календаря, который отмечают в кругу семьи, размышляя о прошлом и будущем. Рождество – это время любви, дружелюбия и тепла, люди сидят вместе за праздничным столом, играют и поют.

Более подробная информация…

Выставка искусства и дизайна рождественского печенья "Машина времени"

17. декабрь 2011 — 08. январь 2012, Tallinn

В период Рождества в центре Таллинна пройдет мания рождественского печения – PiparkoogiMaania – уникальное и игровое мероприятие в области искусства и дизайна, которого больше нигде в мире не найдешь!

Более подробная информация…

"Мир стекла" Арве Хенриксена и Терье Исунгсет на фестивале «Рождественский джаз»

20. декабрь 2011

Во время рождества в Таллинне будет создан необычный и хрупкий мир – впервые на сцене появятся стеклянные инструменты, которые будут созданы эстонскими художниками по стеклу и студентами Художественной академии, которые изучают работу по стеклу.

Более подробная информация…

Уникальный перезвон таллиннских церковных колоколов на церемонии закрытия культурной столицы Европы

22. декабрь 2011, Tallinn

В честь успешного завершения года культурной столицы Европы мы приглашаем всех горожан и гостей города 22 декабря в 20.11 на площадь Вабадузе, где состоится премьера произведения Марго Кылара «Песня башенных колоколов», которое были написано специально для этого события. Можно будет увидеть и видеопроекцию на фасаде Яновой церкви, которая также создана для церемонии закрытия культурной столицы Европы.

Более подробная информация…

60 секунд одиночества в году Ноль

22. декабрь 2011

Уникальная церемония в Таллиннском заливе. На сеансе полнометражных фильмов под открытым небом будут показаны одноминутные фильмы избранных режиссеров со всего мира, отснятые специально для этого события.

Более подробная информация…

Club 2011 : последняя вечеринка

22. декабрь 2011, Tallinn

Club 2011 – это серия вечеринок «Таллинн 2011», культурной столицы Европы, которые пройдут для того, чтобы познакомить гостей нашего города с уникальной клубной и музыкальной жизнью.

Более подробная информация…

Море свечей и зимний рождественский концерт «Красота мгновения»

22. декабрь 2011, Tallinn

После уникальной «Песни башенных колоколов» площадь Вабадузе под сопровождение рождественских песен смешанного хора Эстонского национального телерадиовещания погрузится в чарующее море свечей.

Более подробная информация…

Счастливый финал — 22.12.2011

22. декабрь 2011, Tallinn

Программа культурной столицы Европы 2011 получит достойное завершение незадолго до Рождества, 22 декабря.

Более подробная информация…

В календаре культуры более 7000 мероприятий, более подробная информация…