Uudised

Новости от "Таллинн 2011". Культурный досуг.

laine uudised-laine
27 Авг 2011

"Ночь старинных огней" в субботу зовет на берег моря

В последнюю субботу августа на берегу Балтийского моря по традиции зажигаются старинные огни, чтобы  напомнить об истории и культурном наследии морских государств и вспомнить тех, кто остался в море навсегда.

Более подробная информация…

В Ласнамяэ появилась очередная инсталляция LIFT11 «Исследователи»

В рамках фестиваля городских инсталляций 2011 LIFT11 и программы «Таллинн – культурная столица Европы 2011» на перекрёстке Смуули Теэ и Лаагна теэ в Ласнамяэ появилось очередное произведение современного искусства «Исследователи» („Uurijad“).

Более подробная информация…

«Таллиннская молодежная ночь» пройдет в этом году 16 сентября

Таллиннская молодежная ночь пройдет уже в седьмой раз и приглашает молодежь  в пятницу 16 сентября 2011 весело провести время. Поскольку Таллиннская молодежная ночь входит в программу  « Таллинн — культурная столица Европы 2011», то в этом году можно будет попробовать много новых интересных вещей.
Более подробная информация…

Финно-угорская постановка в программе «Таллинн – культурная столица Европы 2011»

С 26 по 30 августа в 19.00 в Театре NO99 из соломы на бастионе Скооне можно будет увидеть финно-угорскую театральную постановку. Sugrierror.com – международная  театральная постановка Анне Тюрнпуу, Эвы Клементс и Марта Колдитса, которая стартовала по инициативе общества Fenno-Ugria в рамках программы «Таллинн – культурная столица Европы 2011».
Более подробная информация…

Украшения «Воздушного замка» засияют в маяке

Ювелирная выставка «Воздушный замок», которая впервые  пройдет  в Северном маяке, входит в программу «Таллинн — культурная столица Европы 2011». Ранее та же группа  уже демонстрировала свои работы в Голландии, Дании, Испании, Португалии, Германии и Китае. Кроме Таллинна « Воздушный замок» «приземлится»  во Франции и Италии.
Более подробная информация…

Календарь культуры содержит больше информации: http://www.tallinn2011.ee/?id=759