Uudised

Новости от "Таллинн 2011". Культурный досуг.

laine uudised-laine
23 Сен 2011

Культурные столицы Европы встретятся в Таллинне

По приглашению SA Tallinn 2011  с 22 по 24 сентября Таллинн посетят представители 16 культурных столиц Европы. Кроме двухдневного семинара гости смогут познакомиться с программой «Таллинн 2011»,  а также принять участие в открытии последнего проекта LIFT11 – «Тропинка в лесу».
Более подробная информация…

Выставка «gateways» завершится концертами электронной музыки

В пятницу, 23 сентября и  в субботу,  24 сентября в аудитории KUMU  можно будет впервые в Эстонии послушать оперу для электронных зайчиков, композиции для ноутбука,  а также  — невероятное созвучие фортепиано и мобильных телефонов. Концерты станут завершающим аккордом к выставке «gateways. Искусство и сетевая культура».
Более подробная информация…

Проект LIFT11 завершится небывалой инсталляцией «Дорожка в лесу»

В пятницу, 23 сентября, в парке Кадриорг в рамках фестиваля городских инсталляций LIFT11, который входит в программу «Таллинн – культурная столица Европы 2011», будет создано самое масштабное произведение – «Дорожка в лесу».  Автор произведения — японский архитектор Тетсуо Кондо.

Более подробная информация…

Таллинн – культурная столица Европы 2011 принимает хоры с места катастрофы в Японии

С 21 по 25 сентября в Таллинн – культурную столицу Европы 2011 приезжает пять детских и молодежных хоров из города Сендай, из района Японии, который пострадал больше всего от землетрясения и цунами этой весной. Вместе с хорами Таллинн посетит делегация меценатов, которые  встретятся с представителями культурной столицы Европы и премьер-министром, а также с министром экономики и  коммуникаций и делегацией Горуправы Таллинна.

Более подробная информация…

Что объединяет Турку, Петербург и Таллинн?

«Ümbersõit» / «Kiertotie» / «Объезд» исследует исторические точки соприкосновения Финляндии, России и Эстонии. Симон Брюнель и Николя Паннетье прошли по пути, который соединяет культурные столицы по суше. Премьера документального фильма «Объезд» состоится 29 сентября 2011 в А-терминале пасажирского порта.

Более подробная информация…

SIGNA и "Таллинн 2011" объявляют кастинг

Работы группы SIGNA относятся к числу самых непривычных и новаторских художественных и театральных проектов в Скандинавии. Творчество SIGNA специфическое, они переформулируют и переинсценируют заброшенные здания и пустые городки, создавая загадочную, находящуюся вне времени среду, куда публика в поиске опыта может погрузиться на длительное или короткое время. Для своего нового проекта в Таллинне — культурной столице Европы 2011 SIGNA ищет талантливых людей.

Более подробная информация…

Прослеживая путь Босха и Брейгеля. Четыре картины под микроскопом

Выставка расскажет о результатах международного исследования, которое посвящено одному  из самых ценных художественных работ в Эстонии – произведению под названием «Изгнание торговцев из храма».  Авторами картины до сих пор  считаются мастерская ателье Иероним Босх и Питер Брейгель.  Выставка  входит в программу «Таллинн – культурная столица Европы 2011».

Более подробная информация…