Uudised

Новости от "Таллинн 2011". Культурный досуг

laine uudised-laine
3 Окт 2011
 

Датское театральное объединение SIGNA приглашает на кастинг

Через два месяца в здании «Стандарта» откроет свои двери экспериментальный театр – лаборатория на грани реальности. Датское объединение SIGNA предлагает  жителям Эстонии принять участие в театральном эксперименте. Начиная с сегодняшнего дня «Таллинн 2011» и SIGNA приглашают всех смелых людей показать свои таланты. 
Более подробная информация…

В честь окончания программы «Гостеприимство» детские сады получат подарки от культурной столицы Европы 2011

В течение этой недели в детские садики Таллинна поступят посылки с мультфильмами и книжками-раскрасками. Таким образом, закончится программа «Гостеприимство», которая стартовала этой весной в рамках проекта «Таллинн – культурная столица Европы 2011». 
Более подробная информация…

В Таллинне состоялась премьера фильма «ОБЪЕЗД»

В четверг, 29 сентября в 19.30 в А-терминале Таллиннского порта состоялась премьера документального фильма «ОБЪЕЗД», который был создан при партнерстве двух культурных столиц Европы 2011 года – Таллинна и Турку.
Более подробная информация…

Sokos Hotel Viru

Музей отеля Viru продолжит работу по летнему расписанию

Первый в Эстонии музей в отеле  «Отель Виру и КГБ» из-за большого внимания публики продолжит  работать по летнему графику, по крайней мере, до конца года.
Более подробная информация…

12 Карамазовых в Таллинне

Весной 2011 года Вильяндиская академия культуры Тартуского университета начала работу с известным финским постановщиком Кристианом Смедсом. Премьера состоится 1 октября в Театре фон Краля. Постановку представят две культурные столицы Европы 2011 – Таллинн и Турку.  
Более подробная информация…

Конкурс “Краски земли 2012“ начался

Конкурс “Краски земли“ продолжается. На этот раз тема художественного конкурса звучит “Театр – мой друг!“. 
Более подробная информация…

Лицо истории

24. сентябрь — 31. декабрь 2011, Tallinn

Может ли быть у истории лицо? Кто эти люди, которые формируют историю? Над этой темой размышляли десять художников, которые приехали по приглашению Эстонского исторического музея и Таллинна – культурной столицы Европы 2011.

Более подробная информация…

 

IV всемирный музыкальный форум и генеральная ассамблея Международного музыкального совета

26. сентябрь — 02. октябрь 2011, Tallinn

International Music Council (IMC) – ведущее международное объединение музыкантов, основанное в 1949 году при ЮНЕСКО и представленное в 150 государствах. С 2005 года IMC проводит одновременно с Генеральной ассамблеей Всемирный музыкальный форум (WMF), посвященный сферам, которые сейчас находятся под пристальным вниманием всего мира: социальная роль музыки, музыка и молодежь, значение музыки в программах развития, музыкальное образование, музыкальная промышленность, музыка и инфотехнология, права на интеллектуальную собственность, композиция и инт ерпретация.

Более подробная информация…

Таллиннский Фотомесяц

01. октябрь 2011, Tallinn

Фотографическое творчество заполнит в октябре выставочные площади Таллинна и просочится в городское пространство, чтобы осознать и отобразить место и возможности фотографического средства в нашем современном мире.

Более подробная информация…

Кристиан Смедс: 12 Карамазовых

01. октябрь 2011

Несомненно, Кристиан Смедс в настоящее время является самым нашумевшим постановщиком в Финляндии. Его неожиданные и своеобразные трактовки классических материалов знамениты, но иногда имеют и скандальную славу на театральных фестивалях от Москвы до Брюсселя.

Более подробная информация…

Международная выставка ювелирного искусства UltraMarine

07. октябрь — 07. ноябрь 2011

UltraMarine — выставка современного ювелирного искусства, представляющая на выставочной площади, специально созданной для этого события в квартале Ноблесснера, работы около 50 художников из Эстонии и других европейских стран.

Более подробная информация…

В календаре культуры более 7000 мероприятий, более подробная информация…