Uudised

Новости от "Таллинн 2011". Культурный досуг

laine uudised-laine
19 Июн 2011

«Таллиннские дни моря 2011» порадуют необыкновенными концертами и водным карнавалом

Кульминационными моментами в этом году станут –  премьера произведения Хелены Тульве «Соль», водный карнавал «L’Arlecchino don Giovanni» при партнерстве с фестивалем «Нарген», а также два удивительных музыкальных представления Tanel Padar & The Sun, Тынис Мяги и  Chalice вместе с симфоническим оркестром.
Более подробная информация…

В Историческом музее открылась выставка "Таллинн — пуп земли?"

В Историческом музее (ул. Пикк, 17) открылась  подготовленная Таллиннским городским архивом выставка "Таллинн — пуп земли?"
Более подробная информация…

Hansabuss открывает специальный маршрут между центром города и аэропортом

Начиная с четверга между центром Таллинна и аэропортом станет курсировать новый автобус, который будет перевозить туристов и жителей города. Автобус будет отправляться от аэропорта каждые полчаса с 8 утра до 18 вечера. Линию обслуживает Hansabuss совместно с Таллиннским аэропортом и Estonian Air
Более подробная информация…

Мы приглашаем принять участие в проекте «Открытые ателье»

Таллинн – культурная столица Европы 2011 и «Открытые ателье» приглашают всех художников открыть свои ателье на один день для посетителей. Форма выставки- свободная. Мы приглашаем принять участие в проекте людей из самых разнообразных областей искусств – прикладного искусства, архитектуры, дизайна, ландшафтного дизайна
Более подробная информация…

Вязаное граффити добралось до общественного транспорта

Под эгидой Таллиннского департамента по делам молодежи и спорта и Транспортного департамента Таллинна в июне культурная столица Европы  будет покрыта вязаным граффити — скамейки в парке Таммсааре, деревья, уличное освещение, автобусный терминал Viru Keskus и автобус.
Более подробная информация…

Иванов день отмечаем в Эстонском музее под открырым небом

Древний праздник лета, который любят и отмечают по сей день. Праздновали Иванов день на протяжении веков – каждое поколение верило в разные вещи, по-разному выглядело и обладало разным благосостоянием. Неизменным же атрибутом Иванова дня остается живой огонь – огонь, который зажигается для освещения самого длинного дня и самой короткой ночи в наших краях. Как и в стародавние времена, огонь очищает тело и душу человека, и дает надежду на лучшее будущее.
Более подробная информация…

Подробнее в календаре мероприятий: http://www.tallinn2011.ee/?id=759