Uudised

Новости от Харьюского центра предпринимательства и развития 13.08

laine uudised-laine
13 Авг 2012

 HEAK uudiskiri

 

 NB! Внимание владельцам почтовых электронных ящиков на портале mail.ru! Многие письма с адресов, заканчивающихся на mail.ru, list.ru, bk.ru до моего почтового ящика не доходят. Поэтому отправляя мне лично или на общий э-адрес Харьюского Центра Предпринимательства и Развития письмо, пожалуйста, убедитесь, что оно до нас дошло, получив от меня ответ по э-почте или позвонив по тел. +372 656 6522.


13.08.2012

Добрый день, дорогие подписчики!
 
У нас возникли сложности в системе, откуда отправляем Вам новостную рассылку, поэтому в этот раз могут приходить зашифрованные письма или неверно отображаться само оформление. Заранее приношу извинения со своей стороны и надеюсь, что к следующему разу проблемы будут разрешены.
 
 
ИНФОРМАЦИЯ ОТ ЦУ НЕАК
На информационном портале уездных центров развития появилась новая рубрика для НКО «Часто повторяющихся вопросов». Вопр осы разбиты на темы- учреждение НКО, его ликвидация и управление, налогообложение, делопроизводство, финансирование и пр. Вся информация на эстонском языке.
 
Началась регистрация на инфодень по программе местной собственной инициативы, который проводит Цу НЕАК на русском языке. Мероприятие состоится 6 сентябр я в Таллинне по адресу Сирге 2. Более подробно о самом дне и регистрации можете найти информацию на нашей домашней странице.
 
ФИНАНСИРОВАНИЕ
Таллинский департамент молодежи и спорта поддерживает деятельность действующих на территории Таллинна неправительственных организаций. Следующий срок подачи проектных заявок в сфере молодежной работы 31 августа.

Более подробная информация (на эстонском языке)
 
Целевой Капитал Гражданского Общества (KÜSK) принимает ходатайства в рамках проектного тура на тему повышения навыков привлечения волонтеров. Другими словами, ожидаются проекты, помогающие умело привлекать волонтеров с отличным от привычного на сегодня профилем, руководить их работой и мотивировать.Скор подачи ходатайств 22 августа в 15.00

Более подробная информация (на эстонском языке)

КОНКУРСЫ
British Council объявил конкурс работ на тему «Диалог поколений» для молодежи 13-18 летДо 10 сентября принимаются работы молодых, отражающие личный опыт соприкосновения с пожилыми людьми. Работы на эстонском языке можно присылать на адрес kadri.talvoja@britishcouncil.ee Свои мысли на эту тему можно оформлять в виде письменной работы, видео, рода фото и пр.

Более подробная информация (на эстонском языке)
 
В рамках коммуникационной кампании ЕС «Обратно в будущее» проводится видео и фото конкурс, который приурочен к празднованию 50-летия единой аграрной политики Европы. Цель конкурса- отразить разнообразие деревенской жизни и сельского хозяйства Европы через образы, демонстрирующие связь прошлого и будущего. Формат работы может быть разным- картинка, плакат, мультимедиа, арт-инсталляция. Участниками конкурса могут быть как профессионалы, так и любители, но не моложе 18 лет. Работы при нимаются до 31 августа.

Более подробная информация (на эстонском языке)

НОВОСТИ ОТ НАШИХ ЭСТОНОЯЗЫЧНЫХ ПАРТНЕРОВ
25 августа на тропах здоровья Кейла состоится день семьи под названием "Roherock — metsapeatus!". Ожидается множество мероприятий на лесную тему, а вечером состоится концерт. 
Более подробная информация о мероприятии на сайте 
www.roherock.ee
Теплых и светлых вам выходных!)

Екатерина Гвирджишвили
Консультант некоммерческих организаций
Харьюский Центр Предпринимательства и Развития
Сирге 2, Таллинн
Тел. + 372 53 58 68 41, +372 656 6522 

jekaterina@heak.ee
www.heak.ee